! Сегодня
 

БИЗНЕС-ЗАЛ НА ВОКЗАЛЕ

  • 16.11.2020, 09:34,
  • ---

ДЕЛОВОЙ КОМФОРТ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

 

Бизнес-зал нового поколения открыт на железнодорожном вокзале в Сочи, это единственная зона отдыха такого типа на Черноморском побережье

 

Гостиницы Сочи даже в ноябре заполнены туристами почти на сто процентов. Уровень бронирования на новогодние каникулы приближается к максимальной отметке. Чтобы сделать отдых гостей максимально комфортным, на вокзале в Сочи открыли бизнес-зал нового поколения. Как отмечают железнодорожники, новые услуги будут полезны не только тем, кто прибывает на отдых или уезжает домой на поездах, но и для пассажиров авиатранспорта... 

Среди новых услуг - консьерж-сопровождение. Когда прибывает автомобиль клиента, его встречают, в дождливую погоду - с зонтом, доставляют личные вещи на выбор в камеру хранения, либо непосредственно в бизнес-зал. При этом здесь отмечают, что услуга значительно отличается от привычной переноски багажа носильщиками, теперь сервис построен на качественно новом уровне. По желанию могут доставить вещи непосредственно в поезд, либо в нужное время вынесут к вагону.

По отдельному коридору без очередей гость проходит непосредственно в зал и там отдыхает. За 20 минут до прибытия состава ему обязательно напомнят об этом, но на экранах в зале транслируется онлайн-расписание прибытия и отправления составов.

- Консьерж встречает гостей, регистрирует и провожает в зал, - рассказывает старший администратор бизнес-зала Анна Деренюк. - После регистрации мы провожаем клиентов в зал, где можно отдохнуть с комфортом.

Гостям доступны многочисленные закуски, а также полноценный завтрак, обед и ужин по системе «шведский стол», который входит в стоимость. Администраторы отмечают, что линия завтрака работает до 11 часов, с 11 до 16 - обед, а с 16-ти и до утра - ужин. При этом все блюда свежие, готовятся поваром "с ножа", пассажиры могут заказать что-то и на свой вкус: меню обновляется каждые два месяца. Гостям предлагаются вода, чай, кофе в неограниченном количестве, а также комплимент от предприятия - это бокал белого, либо красного вина.

- По сути это не просто зал повышенной комфортности прежнего типа, к которому мы привыкли. Это отдельное пространство для людей, которые не любят лишней суеты, возможность приватно находиться на крупном железнодорожном комплексе, - поясняет и.о. заместителя начальника Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (г. Сочи) Элла Мкртычян. - И это первый на Черноморском побережье бизнес-зал такого формата, а всего в России в рамках пилотного проекта их насчитывается восемь: два в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Петрозаводске и в Иваново...

У клиентов бизнес зала есть возможность не только отдохнуть с комфортом, но и приобрести фирменную сувенирную продукцию РЖД или вещи, которые смогут сделать поездку на поезде еще более приятной, к примеру, массажер для глаз. На выбор гостям предлагается алкогольная продукция. А для юных посетителей предусмотрена своя зона, где под присмотром опытных наставников можно поиграть в игрушки и в развивающие игры. Для пассажиров с детьми предусмотрена игровая комната. По желанию можно воспользоваться душем и местом для глажки одежды.

В бизнес-зале отмечают, что эти услуги будут полезны не только пассажирам поездов, ведь особой популярностью пользуется маршруты "Ласточек", которые следуют напрямую в аэропорт. Причем, они курсируют по четкому расписанию без опозданий, что исключает возможность опоздания на рейс.

Для клиентов определенных санаториев, пансионатов и гостиниц определенное время пребывания будет предоставляться бесплатно в рамках их путевки. Стоимость пребывания в течение трех часов - 2400 рублей. Для пассажиров вагонов класса «СВ» при наличии проездного документа - посещение бесплатное. Свободный вход также для обладателей карт «Priority Pass» и «Lounge Key».

На презентации бизнес-зала присутствовали и представители гостиничного бизнеса большого Сочи. Железнодорожники предложили им возможность заключить партнерские соглашения для своих гостей. Например, при раннем выселении туристы могут провести время до поезда или самолета в бизнес-зале, отдохнуть и настроиться на предстоящую дорогу. Либо организованные группы могут отдохнуть после рейса, если прибыли слишком рано, трансфер прибудет за ними прямо к вокзалу.

- Впечатления я получил положительные. Здесь приятная обстановка, видно, что все сделано со вкусом и с душой. Думаю, что определенный сегмент найдет для себя здесь много полезного. В первую очередь зал будет востребован у бизнес-аудитории, которая приезжает в Сочи не для отдыха, а за решением рабочих вопросов, - считает директор санатория «Ивушка» Виссарион Петросян, который был в числе гостей презентации. - К примеру, я часто езжу в Ростов, "Ласточка" прибывает рано утром, а встреча назначена на 11 часов. В такое раннее время в городе особо заняться нечем, а так можно спокойно отдохнуть и позавтракать, а также порешать по телефону рабочие моменты, то же самое касается и Сочи. Тем более, что такой зал не будет заполнен полностью, что даст возможность комфортно  отдохнуть в приватной обстановке.

Представители санаториев Сочи отметили, что бизнес зал такого уровня станет хорошим дополнением для комфортного пребывания гостей на курорте.


Пресс-служба СКЖД


P.S. Деятельность бизнес-зала осуществляется в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. 
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина