! Сегодня
 

#СПАСИБО ВРАЧАМ!

#СПАСИБО ВРАЧАМ!

Депутаты Городского Собрания Сочи передали поликлиникам города новые автомобили для выезда к пациентам на дом


Депутаты Городского собрания  Сочи от партии Единая Россия приобрели для поликлиник города шесть автомобилей марки «Шевроле Нива» и «Лада». В торжественной передаче ключей от авто принимали участие представители территориальных депутатских групп всех четырех районов курорта, главные врачи и терапевты поликлиник, руководители города-курорта.Церемония состоялась в ГБУЗ «Городская поликлиника №1 города Сочи».
По одному автомобилю для участковых терапевтов получили городская поликлиника №2 в Адлерском районе, поликлиника №3 в Хостинском районе и поликлиника №4 в микрорайоне Дагомыс. Машину выделили для Перинатального центра города (МЗКК «Центр охраны материнства и детства Сочи»). Два транспортные средства были переданы городской поликлинике №1 Центрального района курорта. Все автомобили от депутатов-единороссов будут брендированы хештегом #спасибоврачам.
– Мне как депутату и врачу очень приятно вручать сегодня ключи от новых автомобилей своим коллегам. Теперь участковые терапевты смогут ежедневно обслуживать больше вызовов, оказывать квалифицированyю медицинскую помощь и консультации жителям города, которые лечатся на дому. Мы все прекрасно знаем, в каких невероятно сложных условиях пандемии вам приходится работать, особенно сейчас, когда наступил период острых респираторных заболеваний. Знаю, как врач, что количество звонков в поликлиники увеличилось в разы. Надеемся, что этот скромный вклад в наше общее дело поможет вам в вашей нелегкой работе. От всего депутатского корпуса желаю вам здоровья, крепости духа и успехов в вашей благородной миссии, – сказал депутат Городского Собрания Сочи, главный врач краевой больницы № 4 Константин Офлиди.
– В такое непростое время мы обязаны объединить усилия для помощи горожанам. Депутаты Центрального района Сочи приобрели и передают в дар поликлинике №1 три автомобиля для оказания врачебной помощи на дому, – отметила депутат Городского Собрания Сочи Анна Невзорова.
– Новые машины станут существенным подспорьем для наших участковых терапевтов, которые сейчас работают с постоянно возрастающей загрузкой. Они смогут оперативно выезжать к своим пациентам, пожилым, детям, всем, кто находится на самоизоляции. Это значит, что поликлиники будут обслуживать максимальное количество вызовов на дом, – подчеркнул главный врач поликлиники №1 города Сочи Кирилл Гордон.
По словам заместителя главы города Сочи Елены Канюк, в ноябре администрация курорта организовала дополнительно к существующему автопарку городских поликлиник работу тридцати автомобилей с водителями. Машины выходят на маршруты по сменном графику.
– Мы выполняем поручение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В условиях пандемии автомобили будут предоставляться по запросам медиков до тех пор, пока в этом будет необходимость. С учетом новых шести автомобилей, переданных безвозмездно, мы сможем обеспечить участковых терапевтов транспортом полностью, и наши пациенты будут вовремя получать медицинскую помощь, – подчеркнула вице-мэр Елена Канюк.
Депутаты Городского Собрания Сочи нового созыва и меценаты продолжают оказывать всестороннюю поддержку сочинским медикам. Депутат Светлана Ермилова на базе гостиницы «Жемчужина» организовала приготовление горячего питания для врачей инфекционной больницы №2, которые лечат пациентов с коронавирусом. Эту работу «Жемчужина» ведет с марта текущего года. За это время поварами было приготовлено 5000 бесплатных обедов.
Депутаты Сергей Эксузян и Эдуард Обухович выделили внебюджетные средства на строительство медицинского модульного помещения для установки нового аппарата компьютерной томографии в городской больнице №3 в Хосте.
Администрация города Сочи выражает благодарность всем, кто принимает посильное участие в жизни курорта в условиях пандемии.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДРУГИЕ ДОРОГИ

  • 11 июл, 19:58

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина