! Сегодня
 

БЕЗОПАСНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

БЕЗОПАСНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО


Сочинские энергетики провели урок по электробезопасности для школьников

 

О правилах поведения вблизи энергообъектов специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» говорили на уроке электробезопасности с учениками школы № 10 г. Сочи. Энергетики напомнили детям и подросткам о правилах поведения рядом с линиями электропередачи, подстанциями и трансформаторными пунктами, а также познакомили их с предупреждающими знаками и плакатами.
Особое внимание уделено электробезопасности в быту – в условиях дистанционного процесса работы и учебы данная тема особенно актуальна. Подробно рассказали, как вести себя при обнаружении оборванного провода – это наиболее распространенная причина несчастных случаев. Остановились и на теме безопасного селфи, напомнив, что экстремальная фотосессия возле электроустановки может привести к трагедии. Кампания по электробезопасности специалистами Сочинского филиала «Россети Кубань» уже много лет ведется на постоянной основе с детьми школьного и дошкольного возраста в рамках программы по снижению рисков травматизма на энергообъектах.

– Команда Сочинских электросетей благодарна педагогам школ и детских садов за активную совместную работу, направленную на профилактику электротравматизма. Уверен, что такие мероприятия необходимы, так как речь идет о жизни и здоровье детей. Существование современного человека невозможно без электричества, поэтому очень важно знать и соблюдать правила электробезопасности, – отметил первый заместитель генерального директора – директор Сочинского филиала «Россети Кубань» Эдгар Армаганян.

Специалисты Сочинских электрических сетей планируют продолжать проводить подобные занятия во образовательных учреждениях курорта, в том числе в форме онлайн. Энергетики напоминают, познавательные материалы, видеоролики и мультфильмы по данной теме можно найти на сайте компании «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электробезопасности».


Пресс-служба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина