! Сегодня
 

ТЕРРИТОРИИ СМЫСЛОВ

ЛИДЕРЫ «ТЕРРИТОРИИ СМЫСЛОВ»


В Сочи завершился муниципальный этап Всероссийского форума

Муниципальный этап Всероссийского форума «Территория смыслов» проходил с 7 по 11 декабря, его участниками стали 70 молодых жителей Сочи: студенты, специалисты по воспитательной работе вузов, журналисты и активисты молодежных общественных организаций...
В рамках концепт-сессии на форуме обсудили инициативы сочинской молодежи по улучшению городской среды курорта и позиционирования передового опыта Сочи в индустрии гостеприимства и сервиса. Гостями и спикерами форума стали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов, заместитель руководителя Росмолодежи Павел Абрамов, глава города Сочи Алексей Копайгородский, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара, руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия - страна возможностей» Антон Сериков, директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус…
Свои инициативы перед жюри форума защищали 7 команд. Лучшим был назван проект «Эктикет». Его авторы планируют создать карту проблемных мест и проанализировать работу коммунальных служб курорта, чтобы в дальнейшем провести образовательную работу со школьниками и студентами.
– Реализацию нашего проекта мы планируем начать весной 2021 года с опроса жителей и гостей курорта. В школах и вузах будем проводить уроки эко-культуры, организовывать экологические акции с участием горожан, – рассказала координатор проекта «Эктикет» Дарья Сорокина.
Молодежный совет при главе города Сочи со своей стороны готов оказывать поддержку этой инициативе.
– Проект позволит повысить уровень экологической культуры жителей и отдыхающих, сформировать в городе эко-сообщество. Победители получили возможность представить свой проект на всероссийской «Территории смыслов» летом 2021 года, – отметил начальник управления молодежной политики администрации города Отто Савицкий.
Подводя итоги мероприятия, заместитель руководителя Росмолодежи Павел Абрамов отметил, что Сочи стал первым городом, где организовали муниципальный этап форума «Территория смыслов». Он проходил в рамках подготовки к проведению в Сочи в 2021 году года молодежи.
– Муниципальный этап появился как ответ на запрос главы Сочи Алексея Копайгородского. Интересно, что мероприятие такого уровня удалось собрать буквально за месяц, – отметил Павел Абрамов.
Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой Форума стала Мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. В 2020 году впервые проведен региональный этап «Территории смыслов» в Тамбове.
Организаторами «Территории смыслов» в Сочи стали Федеральное агентство по делам молодежи и администрация города Сочи. Образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

«SOCHI-STARTUP-2021»

  • 23 дек, 21:45

SOCHI-STARTUP-2020

  • 16 сен, 11:23

ВСЯ РОССИЯ-2020

  • 24 сен, 05:36

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина