! Сегодня
 

ИГРУШКА ОТ ВОЛШЕБНИКА

ИГРУШКА ОТ ВОЛШЕБНИКА

В Сочи проводится новогодняя акция «Игрушка от волшебника». Акция организована по инициативе главы города Алексея Копайгородского. Сотрудники администрации курорта приобрели для воспитанников коррекционных детских садов и школы-интерната новогодние подарки. 

Свои пожелания дети оставляли на специальных открытках. Малыши, которые еще не умеют писать, рисовали то, что они хотели бы получить. В числе детских желаний, помимо традиционных игрушек и сладостей, – музыкальные инструменты, наборы для хобби, предметы для занятий различными видами творчества и спортивный инвентарь. На данный момент собрано более 500 подарков.
– Работники администрации решили внести свой личный вклад в большое дело создания праздничного настроения для детей, которые имеют особенности психического и физического развития, они нуждаются в нашей особой заботе. Это воспитанники детских садов компенсирующего вида № 11, 12, 40 и 125, а также школы-интерната №2. Предварительно педагогами-психологами с детьми были проведены беседы о предстоящем празднике, специалисты помогли им написать о своих желаниях или изобразить их. Таким образом, мы узнали мечты этих ребятишек и смогли их исполнить, – рассказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.
Часть подарков уже отправилась в школу-интернат №2. Здесь воспитываются 355 детей с ограниченными возможностями здоровья. В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой торжественного массового празднования Нового года в образовательных учреждениях курорта не будет, но пройдут праздничные классные часы. На них и вручат детям подарки в рамках акции «Игрушка от волшебника». Сама акция продлится до 24 декабря.
– Подарки очень желанны, потому что дети писали о своих мечтах. Для них это действительно волшебство. А ожидание праздника даже, наверное, волнительнее, чем сам праздник. К сладким подаркам привыкли многие, а вот такие сюрпризы для них важны, ведь каждый получит именно то, что хотел, – рассказала директор школы-интерната №2 г. Сочи Наталья Зубарева.
В Сочи параллельно проходят и другие новогодние акции. В частности, уже подготовлено более 10 000 подарков для юных сочинцев и ветеранов Великой Отечественной войны.
Профессиональные актеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки придут в гости к детям из малообеспеченных и многодетных семей, в семьи, где воспитываются сироты и дети, находящиеся под опекой или с особенностями здоровья. Подарки также получат юные лауреаты и дипломанты различных творческих конкурсов, победители спортивных соревнований. Эти мероприятия проводится администрацией Сочи совместно с региональным Министерством труда и социальной защиты населения в рамках акции «Дети Кубани».
Кроме того, сейчас проходит и традиционная региональная акция фонда «Край добра». Помощь оказывается детям, которым нужно дорогостоящее лечение. Все их данные представлены на сайте kraydobra.ru. Среди детей, нуждающихся в серьезной медицинской помощи, есть и пять сочинцев. На данный момент в рамках акции в городе собрано более 1,5 млн рублей. Принять участие может каждый желающий, необходимо выбрать ребенка, которому нужно оказать помощь, и перечислить любую сумму на расчетный счет.
Сочинцев также призывают принять участие во всероссийской акции «Елка желаний», которая в этом году проводится онлайн. Прием заявок на участие закончился 15 декабря, а исполнять мечты участников, среди которых дети-сироты, пожилые люди с ограничениями по здоровью и другие, начали с первого декабря. В этом году желания размещены и на специальном сайте елкажеланий.рф.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СВЕТ МАЯКА

  • 15 май, 13:17
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина