! Сегодня
 

НА "СОЧИ" В АБХАЗИЮ

НА "СОЧИ" В АБХАЗИЮ И НОВЫЙ ГОД

В новогодний период туристический состав будет курсировать из Кисловодска в зимнюю Гагру


В целях развития туристических возможностей регионов и для удобства пассажиров, планирующих посетить популярные российские курорты Северного Кавказа и Черноморского побережья в новогодние и рождественские праздники, Федеральная пассажирская компания (АО "ФПК" – дочернее общество ОАО "РЖД") изменила график курсирования туристического поезда № 927/928 «Сочи».

С 28 декабря по 10 января он будет ежедневно курсировать по удлиненному маршруту из Кисловодска в Гагру. Пассажиры, отдыхающие на горнолыжном курорте Роза Хутор, также смогут путешествовать в составе этого поезда в беспересадочных вагонах. Специально для них АО «ФПК» проработало удобное расписание, благодаря которому беспересадочные вагоны будут отправляться из Розы Хутор и объединяться с туристическим поездом «Сочи» на вокзале Адлер.

С  28 декабря по 8 января поезд будет отправляться из Кисловодская в 17:15 и прибывать в Гагру на следующие сутки в 11:30. В обратную сторону из Гагры поезд будет ежедневно отправляться с 29 декабря по 9 января в 18:43 и прибывать в Кисловодск на следующие сутки в 11:28.

Пассажиры из курорта Розы Хутор также смогут ежедневно совершать поездки в Гагру с 29 декабря по 9 января, отправляясь из горнолыжного кластера ежедневно в 07:14 утра в беспересадочных вагонах №929/930 Роза Хутор - Адлер. Из Гагры беспересадочные вагоны будут возвращаться в Роза Хутор в те же сутки в 23:10.

Приобрести билеты и узнать подробную информацию о графике курсирования туристического поезда «Сочи» можно на официальном сайте ОАО «РЖД», мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах.

Желающим познакомиться с достопримечательностями республики Абхазия (Реликтовый Национальный парк, Голубое озеро и озеро Рица, Юпшарский каньон) предоставляется возможность приобрести пакетный тур непосредственно в пути следования. Для этого нужно обратиться к проводнику.

Напомним, в поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемиологических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования.

Пресс-служба СКЖД

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НОВОСТИ РЖД

  • 13 ноя, 09:18
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина