! Сегодня
 

СНЕГ В СОЧИ

  • 20.01.2021, 10:43,
  • ---

В СОЧИ СНЕГ


Глава города Сочи провел совещание по предупреждению чрезвычайных ситуаций в связи с ухудшением погоды

По данным краевого Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Краснодарского края прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются обильные и продолжительные осадки в виде дождя и мокрого снега. Это может спровоцировать подъемы уровня воды в реках и ручьях с достижением неблагоприятных отметок. Порывы ветра возможны до 18-23 м/с. Сохраняется опасность налипания мокрого снега на проводах и деревьях не только в предгорных районах, но и в городской черте Сочи. На дорогах возможна гололедица...

С раннего утра 19 января в Сочи пошел снег.
По поручению главы города Сочи все оперативные службы и ресурсоснабжающие организации продолжают дежурство в усиленном режиме. Подготовлен запас реагентов против гололёда  и необходимая техника для расчистки дорог.
– В ближайшие дни в городе ожидается неблагоприятная погода - снег и гололедица, может усилиться ветер. Я обращаюсь к жителям и гостям нашего города с просьбой проявлять максимальную бдительность. Позаботиться о собственной безопасности и сохранности личного имущества, проявлять осторожность на дорогах, и по возможности не выезжать на личном автотранспорте в непогоду, – сказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.
Для немедленного реагирования на случай чрезвычайных ситуаций на суточное дежурство в Сочи будут заступать более 330 специалистов. Это сотрудники МЧС, муниципальной службы спасения, дорожных служб и предприятий жилищно-коммунального хозяйства. 

Подготовлено 87 единиц техники, включая вертолет МЧС России.


Пресс-служба администрации города Сочи


ГОРОД БОРЕТСЯ СО СНЕГОМ

Более двух тонн противогололедных средств израсходовали при расчистке дорог Сочи после снегопада. В ночь на 20 января на трассах курорта задействован весь парк снегоуборочной и специальной техники – это 290 единиц, из которых 141 комбинированная дорожная машина.

- На федеральных, региональных и муниципальных дорогах курорта к 8.00 утра не зафиксировано остановок или перерыва в движении автотранспорта. На линию вышло 800 автобусов общественного транспорта, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

По прогнозам синоптиков специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей днем 20 января в Сочи ожидается облачная, с прояснениями, временами мокрый снег. На фоне кратковременных осадковпо ночам на побережье будет подмораживать до -1…-6°, днём же ожидается -1…+4°. И только в пятницу начнётся потепление, которое в выходные повысит дневные температуры до +9…+14°. По статистике, в Сочи в среднем за год наблюдается девять дней со снежным покровом. Максимальная высота снежного покрова составляет 28 сантиметров, измерена 31 января 2017 года.


 Ирина СИЗОВА
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗАМЕЛО

  • 17 янв, 10:24

ПОСЛЕ ДОЖДЯ

  • 24 июл, 10:45

ВЕСЕННИЙ СНЕГ

  • 09 мар, 13:08

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ДОЖДЬ И СНЕГ

  • 21 дек, 16:53

ГОТОВНОСТЬ №1

  • 28 май, 22:30
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина