! Сегодня
 

ВАКЦИНАЦИЯ В ГОРАХ

ВАКЦИНАЦИЯ В ГОРАХ


Сотрудникам горных курортов Сочи делают прививку от COVID-19 по месту работы


Горнолыжные курорты Сочи открыли пункты вакцинации от коронавируса. Этот вопрос обсудили  на заседании сочинского городского оперативного штаба по проведению зимнего курортного сезона.
На Курорте Красная Поляна  начал работу пункт, где сотрудники получают вакцину c минимальным отрывом от работы.
Курорт «Газпром» заключил договор на обслуживание с городской больницей №8 в поселке Красная Поляна.
В ближайшие дни после необходимых согласований и консультаций с Министерством здравоохранения Краснодарского края пункт вакцинации откроется и на курорте «Роза Хутор».

– На курортах вакцину от коронавируса получает обслуживающий персонал. В первую очередь это сотрудники служб размещения и общественного питания, кто непосредственно контактируют с туристами и входят в группу риска. Вакцинация проходит в соответствии с регламентами в два этапа, – рассказала директор департамента по курортам и туризму администрации города Сочи Светлана Батяйкина.
На этой неделе дополнительный пункт вакцинации для населения открылся в торговом центре «МореМолл» в центре Сочи. В селах по графику работает мобильная лаборатория. В лечебных учреждениях курорта открыты 11 стационарных пунктов. Они развернуты на базе поликлинических отделений городских больниц №1 в поселке Лазаревское, №3 в Хосте, №4 на ул. Туапсинской в Центральном районе и №8 в Красной Поляне.
Сделать прививку можно в поликлинике №1 на ул. Конституции и ее филиалах на Абрикосовой, Донской и Пирогова, а также в поликлиниках №2 на ул. Ульянова в Адлерском районе, №3 на ул. Мацестинской в Хостинском районе и №4 на ул. Армавирской в Дагомысе.
Вакцинация производится в два этапа с промежутком в 21 день двухкомпонентной векторной вакциной «Спутник V».


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВАКЦИНАЦИЯ

  • 26 июн, 00:00

ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ

  • 02 май, 15:41

100 000 ПРИВИВОК

  • 25 фев, 10:59

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина