! Сегодня
 

Филиал «Россети Кубань» Сочинские электрические сети продолжает работу по профилактике детского электротравматизм

Филиал «Россети Кубань» Сочинские электрические сети продолжает активную работу по профилактике детского электротравматизма


Филиал «Россети Кубань» Сочинские электрические сети продолжает работу по профилактике детского электротравматизма, важной составляющей которой является сотрудничество с учреждениями дошкольного и среднего образования. 

Очередной урок электробезопасности был проведен энергетиками в гимназии № 8. Слушателями стали ученики шестых классов.

Специалисты рассказали школьникам откуда берется электрический ток, о его роли в жизни человека и об опасности, которую он представляет, если нарушать правила обращения с электричеством. Ребята узнали, почему нельзя брать мокрыми руками электроприборы, приближаться к оборванным проводам, подниматься на опоры линий электропередачи и проникать на территорию подстанций.

Урок сопровождался демонстрацией обучающих наглядных материалов. Дети познакомились со знаками электробезопасности, которые размещаются на энергообъектах, а также посмотрели социальный видеоролик.

Кроме того, школьники примерили специальные перчатки, каски и боты – электрозащитные средства, которыми пользуются энергетики по время производственных работ на энергообъектах.

В конце занятия подростки получили тематические подарки, содержащие правила безопасного обращения с электричеством.

Во время проведения урока сотрудниками Сочинских электросетей соблюдались все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции и рекомендации Роспотребнадора.

Энергетики уделяют повышенное внимание предупреждению случаев детского электротравматизма, ставя целью сформировать у школьников культуру безопасного обращения с электричеством и повысить качество знаний в этой сфере.


Пресс-служба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина