! Сегодня
 

УЧЕБА, ПРАКТИКА - И НА РАБОТУ

УЧЕБА, ПРАКТИКА - И НА РАБОТУ


Сочинский государственный университет, курорт «Красная Поляна» и гостиница «Жемчужина» подписали соглашение о сотрудничестве


Подписание перекрестных договоров предполагает организацию сотрудничества в содействии занятости студентов и их трудоустройству, проведение совместных мероприятий по образовательной и научно-исследовательской деятельности.
– Реализация данных документов расширит возможности для практической подготовки и трудоустройства сочинских выпускников в отелях и санаториях Сочи и Красной Поляны. Уверен, что наша совместная работа поможет улучшить сервис и повысить качество обслуживания туристов в санаторно-курортных организациях города Сочи, - отметил заместитель главы Сочи Владимир Пушкарев.
Договоры между Сочинским государственным университетом, НАО «Красная Поляна» и гостиничным комплексом «Жемчужина» заключены в рамках соглашения об установлении и развитии сотрудничества в образовательной деятельности. По инициативе главы города Сочи Алексея Копайгородского документ был подписан в конце минувшего года между руководителями шести санаторно-курортных организаций и шести образовательных учреждений в целях подготовки специалистов для индустрии гостеприимства.
– Для ребят важно, чтобы еще в период прохождения обучения в стенах вуза, они знакомились с предприятиями, с реальным сектором экономики. Чтобы в дальнейшем рассматривали эти предприятия как место своей будущей работы. Безусловно, в этом заинтересованы и наши индустриальные партнёры. Первые пробные шаги нами уже были сделаны – в этом учебном году практику в отелях проходят почти 200 студентов 1-3 курсов направления «Гостиничная деятельность». После подписания соглашения мы будем привлекать для организации практики и трудоустройства студентов инженерных, экономических, юридических и других специальностей, необходимых нашим курортам и отелям, – рассказала ректор Сочинского государственного университета Галина Романова.
Отметим, что в рамках соглашения об установлении и развитии сотрудничества в образовательной деятельности гостиничным комплексом «Жемчужина»  подписан ряд договоров с сочинским филиалом  РУДН и Академическим колледжем. Студенты этих вузов будут проходить производственную практику на базе отеля с перспективой дальнейшего трудоустройства.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина