! Сегодня
 

ВКУСНЫЕ ГОРЫ

ВКУСНЫЕ ГОРЫ


Новый гастрономический проект стартовал в горах Сочи на курорте «Роза Хутор». Как утверждают его создатели, это «цвет, вкус и никаких банальностей».

Новый ресторан начинает удивлять еще до подачи блюд. Его интерьер выдержан во всех оттенках розового с пастельно-лососевыми тонами и нюансами белого - от снежного до топлёного молока. Эти цвета доминируют во всем оформлении заведения. Арочные окна с видом на горы еще добавляют пространства и воздуха. Гастрономическая концепция органично продолжает идею «Никаких банальностей». Шеф-повар Евгений Козубов, известный по работе в ресторанах «Плакучая Ива» Сочи, «Hunt» Санкт-Петербург, кафе «Краснодар» в Краснодаре, где он разработал достойнейшую линейку блюд, выразительно демонстрирующих авторский почерк и самые вкусные тренды.

В разделе стартеров и салатов - зелёный хумус из брокколи, тартар из сердца оленя или из северной рыбы, домашний паштет из печени цыплёнка. В качестве горячей закуски можно выбрать запечённый сыр халуми локального производства или черноморских рапанов. Musttaste из супов — рыбная похлёбка с копчёным угрем, форелью, томатами и водорослями, из основных блюд — фирменная паста с рагу из утки, рибай с тартаром из кабачков и абсолютный хит зимы — мурманская форель. На сладкое рекомендуется ромовая баба с облепихой и тыквенный тарт, который подают с мороженым из цветков лаванды и орехом пекан. Действуют в #560BISTROT и ранние завтраки, которые подают с 8:00. Помимо каш, сырников и йогуртов, в утреннем меню есть омлет пуляр с пастрами, оладьи из кабачков и сытные азиатские щи.

Особая гордость #560BISTROT — огромная винная карта, нестандартная линейка интересных спиртов и уникальный для региона подход к смешанным напиткам. Гарантом приятного вечера станут эксцентричные сочетания, созданные под руководством миксолога Дениса Пойманова.

Авторы проекта надеются стать самым модным рестораном крупнейшего горного курорта страны.


Ирина СИЗОВА
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ГОРЫ В ПАКЕТЕ

  • 03 июл, 23:32

ОКНА, НО НЕ WINDOWS

  • 02 июл, 21:55

#СЫРНАШ

  • 31 мар, 15:22

КУХНЯ НА ВЫСОТЕ

  • 29 мар, 12:07

#СЫРНАШ

  • 12 сен, 01:48
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина