! Сегодня
 

ИТОГИ НЕДЕЛИ И ЧТО БУДЕТ

ИТОГИ НЕДЕЛИ И ЧТО БУДЕТ


На очередном заседании городского оперативного штаба по проведению зимнего курортного сезона, который продолжает работу в горном кластере обсудили и календарь событийных мероприятий в Сочи.
Еженедельные заседания проходят с участием руководителей горнолыжных курортов, городских отраслей транспорта, ЖКХ, курортной и потребительской сферы, здравоохранения и Роспотребнадзора.
– Подводя итоги прошедшей праздничной недели с продолжительными выходными днями, мы отметили высокую загрузку отелей и малых средств размещения. В горном кластере она достигла более 95%. Всего же одномоментно в гостиницах Сочи количество туристов составило более 78 тысяч человек. На предстоящую неделю, как и в целом в марте, мы также отмечаем повышенный интерес туристов к отдыху в Красной Поляне. С начала весны в горном кластере планируется проведение ряда спортивных первенств по бобслею, прыжкам с трамплина, горным лыжам и другим видам спорта. Также поэтапно возвращается концертная деятельность. Загрузка залов по-прежнему не должна превышать 30%. Начало летнего сезона судя по бронированиям мы ожидаем в начале мая. Пик нагрузок по турпотоку прогнозируется уже с июня, – рассказал заместитель главы Сочи Владимир Пушкарев.
Напомним, что в Сочи продолжает действовать режим повышенной готовности. На горнолыжных курортах проводится работа, направленная на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер, для пресечения очередей на подъёмниках действует ограничение продажи ски-пассов, обеспечиваются условия для соблюдения социальной дистанции.
В целом зимний сезон в Сочи продолжает проходить в штатном режиме. Мониторинговые группы контролируют работу транспорта, объектов размещения и потребительской сферы. В усиленном режиме продолжают работу коммунальные службы. Для обеспечения высокой пропускной способности на автомобильных дорогах и во избежание возникновения заторовых ситуаций к патрулированию на пешеходных переходах привлекаются дружинники.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ

  • 02 май, 15:41

ЗИМНИЙ МИЛЛИОН

  • 30 мар, 14:37

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина