! Сегодня
 

СТОЛИЦА РЕГБИ И ФУТБОЛА

СТОЛИЦА РЕГБИ И ФУТБОЛА


Министр спорта России Олег Матыцин поддержал идею создания в Сочи центра национальных сборных команд по регби


Глава Минспорта РФ посетил подведомственный министерству Южный федеральный центр подготовки сборных команд России с рабочим визитом, пообщался со спортсменами и тренерским составом сборных команд России.
В федеральном центре единоборств Олегу Матыцину презентовали концепцию создания центра национальных сборных команд по регби в селе Раздольном Хостинского района Сочи. В презентации участвовали главный тренер сборной команды России по регби-15 Ричард Лин Джонс, ведущие игроки национальной сборной, а также министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов, заместитель главы города Сочи Владимир Морозов и директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.
– Проект интересный, достаточно проработан. В лице министерства спорта поддержан. В этом году возьмем на контроль реализацию этого проекта. Важно, что представители края и местной власти разделяют важность предлагаемой концепции. Можете рассчитывать на необходимую поддержку со стороны Министерства, – отметил Олег Матыцин.
В чаше стадиона имени Славы Метревели министр Олег Матыцин осмотрел состояние основного натурального футбольного поля, которое в настоящее время проходит техническую подготовку для тренировок сборной России по футболу, а также легкоатлетического ядра и восточной трибуны. Ему был представлен проект строительства зала спортивной гимнастики и легкоатлетического манежа.
– ФГБУ «Юг Спорт» – крупнейший спортивный центр подготовки сборных и клубных команд, а также место проведения спортивно-массовых и физкультурных оздоровительных мероприятий. Круглый год здесь осуществляют тренировочные сборы и проходят подготовку к соревнованиям всех уровней национальные сборные и региональные команды страны по более чем 54 видам спорта, – подчеркнул заместитель главы города Владимир Морозов.
В ходе рабочей поездки в Сочи глава Минспорта РФ осмотрел и центр подготовки национальных сборных команд по футболу «Спутник-Спорт». Олегу Матыцину была предложена на рассмотрение концепция создания единого центра подготовки национальных сборных команд России по футболу в Сочи путем объединения спортивной инфраструктуры.


Пресс-служба администрации города Сочи


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

БРАЗИЛЬЦЫ!

  • 12 июн, 20:53

ЖИЗНЬ БЕГОМ

  • 20 апр, 19:40

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

ДЗЮДО ПО ЖИЗНИ

  • 08 ноя, 09:42

ЛЕГЕНДА №17

  • 29 июл, 22:15

ТРЕНЕР УТИН

  • 17 дек, 23:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина