! Сегодня
 

"ЛАСТОЧКА" ВЛАДИКАВКАЗ-ТУАПСЕ

"ЛАСТОЧКА" ВЛАДИКАВКАЗ-ТУАПСЕ


Поезда "Ласточка" свяжут новым дневным маршрутом Владикавказ и Туапсе с 1 мая. Для повышения качества обслуживания пассажиров и улучшения транспортной доступности населенных пунктов холдинг "РЖД" расширяет географию курсирования электропоездов.

С 1 мая "Ласточка" формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") свяжет новым прямым межрегиональным маршрутом пять субъектов Российской Федерации: Краснодарский край, Республику Адыгею, Ставропольский край, Кабардино-Балкарскую Республику и Республику Северная Осетия – Алания. Поезд будет курсировать через день, отправляясь по нечетным дням из Владикавказа и по четным – из Туапсе. Из Владикавказа поезд "Ласточка" №831/832 будет отправляться в 05:50 и прибывать в Туапсе в 15:56 того же дня. В обратном направлении, состав будет отправляться на следующий день в 11:42 и прибывать во Владикавказ в 21:45 тех же суток.

В пути предусмотрены остановки на станциях: Беслан, Муртазово, Прохладная, Аполлонская, Георгиевск, Минеральные Воды, Невинномысская, Армавир, Котляревская, Курганная, Гиагинская, Белореченская, Тверская, Хадыженская, Греческий.

Отметим, в настоящее время на данном маршруте курсирует один ночной поезд, время в пути которого составляет более чем на 3 часа дольше, чем  "Ласточки".

Поезд "Ласточка" оснащен всем необходимым для комфортного путешествия: системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, экологически чистыми туалетными комнатами, системами видеонаблюдения и информационными табло. "Ласточки" также полностью адаптированы для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В них предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку с низких платформ, имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

 Приобрести билеты и узнать подробную информацию о графике движения поезда № 831/832 Владикавказ – Туапсе можно будет в ближайшее время на официальном сайте ОАО "РЖД" в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", в железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах.

Пресс-служба СКЖД
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НОВОСТИ РЖД

  • 13 ноя, 09:18
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина