! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01


За прошедшие выходные помощь спасателей потребовалась 3 раза. 8 марта через службу «112» от очевидца оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что на улице Видовая (Хостинский район) мужчина упал в овраг и получил травму, самостоятельно выбраться не может, требуется помощь спасателей...

Прибыв на место происшествия, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России при помощи носилок эвакуировали 47-летнего пострадавшего с травмой головы из труднодоступного места и передали сотрудникам скорой помощи.

Вечером 7 марта в поисково-спасательный отряд МЧС поступила информация о том, что двое туристов заблудились в районе Агурского ущелья. Молодые люди сообщили, что они спускались с горы Ахун к реке Агура, в наступившей темноте не смогли сориентироваться, куда двигаться дальше. Когда ситуация стала безвыходной они решили обратиться к спасателям.

Сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС выехали в район поиска, обследовали местность, обнаружили заблудившихся неподалеку от слияния рек Агура и Агурчик, после чего вывели их к машине и доставили в городскую черту. Медицинская помощь туристам не потребовалась.

Спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда выезжали и в район морского порта на помощь тонущему мужчине. О происшествии сообщил очевидец, который рассказал, что его друг упал с пирса в воду, плавать не умеет, самостоятельно выбраться не может. До приезда сотрудников МЧС, очевидцы смогли самостоятельно вытащить мужчину на берег. Прибыв к месту происшествия, спасатели оказали первую помощь пострадавшему и передали его сотрудникам скорой помощи с диагнозом переохлаждение.


Екатерина ВОЛОБУЕВА,

Пресс-служба ЮРПСО МЧС России,

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

ЧП НА ЛЕДНИКЕ

  • 19 окт, 12:31

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина