! Сегодня
 

КАПЛЯ КРОВИ РАДИ ЖИЗНИ

КАПЛЯ КРОВИ РАДИ ЖИЗНИ

Акция «Капля крови ради жизни» прошла на базе сочинской станции переливания крови. Инициаторами ее проведения выступил Сочинский медицинский колледж, являющийся местным отделением ВОД «Волонтеры-медики» в городе Сочи.
К участию в добровольческой акции, которая дает возможность спасти десятки жизней, присоединились студенты и преподаватели медколледжа, волонтеры-медики, студенты других образовательных организаций высшего, среднего специального и профессионального образования города Сочи.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Неделя образовательной организации», стартовавшего в Год молодежи в Сочи. Прошедшая неделя была посвящена Сочинскому медицинскому колледжу.
– Проект включает в себя ряд различных активностей для студентов и гостей образовательных организаций. На таких неделях студенты презентуют свои учреждения, участвуют в образовательных и спортивных мероприятиях, проводят профориентационные дни. Это позволяет ученикам школ посетить те высшие и средние профессиональные образовательные организации, которые находятся на территории Сочи, узнать, как в них учиться, какие предметы в них преподают и даже принять участие в некоторых акциях, приводящихся в рамках «Недели образовательной организации», – рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.
На неделе Сочинского медицинского колледжа будущие специалисты, решившие посвятить свою жизнь лечению и спасению людей, рассказали выпускникам сочинских школ о преподаваемых в образовательном учреждении дисциплинах и провели для них экскурсии по учебным аудиториям. Также студенты отделений Лечебного дела, Фармации и Сестринского дела провели для старшеклассников мастер-классы по оказанию первой помощи.
– Эта работа необходима для того, чтобы сориентировать сочинскую молодежь на определение своей будущей профессии – столь важной и необходимой для нашего курортного города, – отметила заместитель директора по учебной работе ГБПОУ «Сочинский медицинский колледж» МЗКК Ирина Самойленко.
В Сочи действуют 16 образовательных организаций, осуществляющих деятельность по образовательным программам высшего, среднего специального и профессионального образования. В каждой из них в течение всего Года молодежи пройдет неделя, посвященная учебному заведению.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

20 ЛЕТ КОЛЛЕДЖУ

  • 20 май, 21:25

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина