! Сегодня
 

НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ В АРХИТЕКТУРЕ КУРОРТА

НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ В АРХИТЕКТУРЕ СОЧИ

В 2021 году в Сочи будет реализована новая архитектурная концепция. Департамент архитектуры и градостроительства ведет эту работу по поручению главы города Алексея Копайгородского.
Разработан каталог типовых нестационарных торговых объектов, который запланировано внедрить в 2021 году. Предпринимательскому сообществу он был представлен на заседании городского координационного совета по развитию малого бизнеса и предпринимательства.
Основные цвета – белый, синий и дополнения в тоне светлого дерева. Стильный и лаконичный дизайн предложен для лотков, киосков и модульных торговых павильонов, которые можно при необходимости совмещать в единые торговые ряды.
При размещении нестационарных торговых объектов в городском пространстве необходимо учитывать пропускную способность улиц и вписывать их в городское пространство таким образом, чтобы они не мешали движению пешеходов.
– Существующую схему дислокации, которая не менялась с 2016 года, необходимо кардинально пересмотреть, освободить город от избыточных объектов торговли. В сельских поселениях и отдаленных населенных пунктах важно сохранить торговые точки, обеспечить полный ассортимент бытовых товаров первой необходимости и продуктов, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.
Мэр Сочи поручил профильным департаментам выполнить корректировку существующей схемы дислокации нестационарных торговых объектов. Те из них, которые сохранятся в дислокации, собственникам необходимо будет привести в соответствие с новой концепцией архитектурного облика.
Главам администраций внутригородских районов в соответствии с полномочиями муниципалитета необходимо продолжить контролировать внешний облик торговых объектов, санитарное состояние внутри них, а также качество и ассортимент товаров. Особое внимание необходимо уделить входным группам.
Департаменту архитектуры и градостроительства также поручено разработать единый строгий стиль оформления фасадов зданий и сооружений на первой линии гостевых маршрутов.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОМОЩЬ ДЛЯ МСП

  • 20 июл, 23:22

ПЛЯЖ ОЖИДАНИЯ

  • 07 апр, 21:06

БЕЛЫЙ КЕНГУРУ

  • 23 авг, 12:49

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина