! Сегодня
 

БЕГ В ГОРАХ

БЕГ В ГОРАХ


В майские праздники в горах Сочи пройдет фестиваль бега ROSA RUN. Он состоится на курорте «Роза Хутор» с 1 по 4 мая. Ежегодно это событие собирает около 3000 любителей бега и профессиональных спортсменов.

- ROSA RUN является единственным международным фестивалем бега в России. Это знаковое событие не только для Краснодарского края, но и для всей страны, которое собирает лучших бегунов в трейловых забегах. Формат фестиваля позволяет участвовать как продвинутым атлетам-любителям, так и начинающим. Будем рады уже шестой раз подряд поприветствовать всех желающих на Кубанской земле на невероятно красивом горном курорте «Роза Хутор» на майские праздники, - сказал директор международного фестиваля бега ROSA RUN Андрей Кавун.

Особенность фестиваля в том, что в спортивную программу включены четыре забега, которые отличаются друг от друга форматом, протяженностью и сложностью. В первый день пройдет вертикальный километр ROSAPEAK (протяженность дистанции 7 км, максимальный набор 1150 м). Старт будет дан участникам в Горной Олимпийской деревне, а финиш – на вершине горы Роза Пик. Во второй - увлекательный беговой квест с заданиями разной сложности - ROSA QUEST. А в заключительный день состоится горный трейл - испытание для настоящих спортсменов (дистанции 8 и 26 км, максимальный набор - 450 и 1200 м).

- Курорт «Роза Хутор» создан для бега. Здесь можно развивать все беговые форматы, и конечно же, локации идеально подходят для трейла. Можно сказать, мы созданы друг для друга. Фестиваль ROSARUN должен и будет проходить у нас на курорте, - отметил исполнительный директор горного курорта «Роза Хутор» Юрий Колобов.

Кроме спортивной программы участников фестиваля ROSA RUN ждут тематические вечеринки и ЭКСПО. На третий день фестиваля гости станут участниками семейного карнавала ROSACARNIVAL и смогут перевоплотиться в персонажей любимых мультфильмов.


Ирина СИЗОВА
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВСЕ БЕГУТ

  • 04 май, 10:50

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина