! Сегодня
 

МАРАФОН ЧИСТЫХ ДЕЛ

МАРАФОН ЧИСТЫХ ДЕЛ

В Сочи стартовал Марафон чистых дел. Первыми в акции, организованной по инициативе главы города Алексея Копайгородского в рамках объявленного на курорте месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка, приняли участие жители самых отдаленных населенных пунктов Сочи – микрорайонов Магри и Макопсе.
В мероприятии по наведению санитарного порядка на территории сел приняли участие представители общественности, члены территориальных общественных самоуправлений и молодежь. Участниками акции выполнены работы по обрезке сухих деревьев и кустарников, убраны территории проезжей части и мест общего пользования, а также высажены саженцы цветов. По итогам первого дня «марафонцами» собрано и вывезено более 10 кубометров мусора.
– Главной целью Марафона чистых дел является сохранение зеленого убранства курорта, привитие молодежи уважения к природе и месту своего проживания. Только сообща мы можем сохранить наш город уютным и привлекательным как для самих сочинцев, так и для гостей города, – отметил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи Александр Мамлай.
Следующими эстафету чистых дел примут жители микрорайона Лазаревское и сельских населенных пунктов на юге внутригородского района. Марафон пройдет в течение апреля во всех р
айонах курорта, а его итоги подведут в День весны и труда 1 мая.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ТБО И КУРОРТ

  • 23 июн, 21:06

НАШ МУСОРОВОЗ

  • 17 дек, 23:34
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина