! Сегодня
 

ЭКСТРИМ И СПОРТ

ЭКСТРИМ И СПОРТ


Фестиваль экстримальных видов спорта прошел в скейт-парке возле сквера имени Бестужева в Адлере. Городской фестиваль объединил новичков и любителей трюкового самоката и паркура. В нем приняли участие дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет и взрослые в возрасте от 18 до 34 лет. Все они из Сочи. Участие в мероприятии было свободным, попробовать свои силы мог любой желающий вне зависимости от уровня мастерства...

Организовали мероприятие профильные департаменты администрации Сочи совместно с воркаут, экстрим и паркур-сообществом города. Главная цель фестиваля – популяризация здорового образа жизни и экстремальных видов спорта на курорте.
В рамках фестиваля прошли не только соревнования участников, но и мастер-класс по воркауту, паркур-перемещению и трюковому самокату, а также челленджи и обучение базовым элементам паркура. Победу одержали: спидран – Дамир Кузьменков, фриран – Богдан Лысак, трюковой самокат ПРО – Данил Бакулин, трюковой самокат АМ – Ярослав Колабанов.

– Для нас очень важно привлекать в спортивно-общественную жизнь всех представителей молодежи. Сейчас в разработке много проектов для различных субкультур. Например, на предстоящей неделе будем открывать новое граффити в районе «МореМолла». 21 апреля планируем провести День самоуправления, молодым людям будет предложено на один день попробовать возглавить какой-либо департамент или управление в мэрии курорта. Уже через месяц следующий фестиваль воркута Sochi street workout fest, в мае пройдет и антитабачный фестиваль No smoking fest. До конца года у нас очень насыщенный календарь событий. Они либо инициированы самой молодежью, либо организованы вместе с представителями каких-то субкультур. Так что мы уверены, что все эти мероприятия интересны подрастающему поколению, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.
2021 год объявлен главой города Алексеем Копайгородским Годом молодежи в Сочи, на курорте проходит масса мероприятий для молодых людей. В ближайшее время большинство из них будут посвящены предстоящему празднованию Дня Победы. Молодежь Сочи проведёт акции «Георгиевская лента», «Рекорд Победы», «Огонь памяти», песенный флешмоб «Спасибо за мир». Также по уже сложившейся традиции в преддверии 9 Мая студенты и школьники наведут порядок на воинских мемориалах, захоронениях и памятниках города.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПРАЗДНИК НАУКИ

  • 13 окт, 12:59

СПАСИБО, СОЧИ!

  • 22 окт, 17:09

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина