! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01


Спасатели эвакуировали туристов со скального участка горы Ачишхо. Вечером 25 апреля через службу «112» оперативным дежурным Южного РПСО МЧС России поступило сообщение о том, что парень с девушкой, свернув с основной тропы, поднялись на скальный участок горы Ачишхо. Спуститься самостоятельно они не могут, просят помощи спасателей.

По предоставленным данным геопозиции, сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России совместно со спасателями АСС «Кубань-СПАС» выехали в указанный район поиска. Обнаружив туристов, спасатели помогли им спуститься с опасного скального участка и сопроводили до служебного автомобиля, после чего вывезли в городскую черту – поселок Красная Поляна.

На отдых в Сочи 20-летние парень с девушкой приехали из Ленинградской области.

На учете в МЧС туристическая группа не состояла.

22 апреля спасатели и пожарные ликвидировали возгорание в частном доме. 

В 9.28 от диспетчера пожарной службы оперативному дежурному Южного поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о том, что на улице Костромская (село Молдовка) горит второй этаж частного дома, есть угроза распространения огня на соседние строения. На месте уже работают пожарные расчеты, необходима дополнительная помощь спасателей.

На место происшествия выехали3 сотрудника Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России. 

Используя пожарные рукава, спасатели совместно с огнеборцами пролили конструкции здания, после чего, при помощи шанцевых инструментов провели разбор сгоревших элементов строения. В 11.30 спасатели ЮРПСО вернулись на базу. Пострадавших в результате пожара нет.

21 апреля от диспетчера службы «112»оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда поступила информация о том, что в Адлерском районе на улице Авиационная произошло ДТП с участием двух транспортных средств. В результате аварии в салоне одного из автомобилей заблокирован человек, необходима помощь спасателей.

Прибыв на место происшествия, спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России обесточили транспортные средства, при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из салона автомобиля«Peugeot»

80-летнего водителя и передали его сотрудникам Скорой помощи.

19 апреля в 05.35 от диспетчера службы «01» оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о возгорании дома в Лазаревском районе. На месте уже работали пожарные расчеты, требовалась дополнительная помощь спасателей.

 Сотрудники Лооского подразделения ЮРПСО МЧС России, прибыв на место вызова – поселок Нижняя Хобза, улица Магнитогорская – совместно с огнеборцами локализовали и ликвидировали горение на площади около 400 кв.м. Пострадавших в результате пожара не было. В 9.05 дежурная смена вернулась на базу.

19 апреля в 13.55 в Ейский поисково-спасательный отряд МЧС России поступила информация о возгорании частного участка в поселке Широчанка. Прибыв по указанному адресу, спасатели Ейского филиала ЮРПСО МЧС России оказали содействие пожарному расчету в тушении пожара.


Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

ПОШЛИ ГРИБНИКИ

  • 23 окт, 20:14

ЧП НА ЛЕДНИКЕ

  • 19 окт, 12:31

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

БЛУЖДАЮЩИЕ

  • 09 ноя, 23:20
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина