! Сегодня
 

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ


«Диктант Победы» можно написать в Лицее «Сириус» и школе № 38. 29 апреля в 14.00 федеральная территория «Сириус» присоединится к международному «Диктанту Победы». 

Поучаствовать в акции смогут все желающие в Лицее «Сириус» на Международной ул., 10 и в школе № 38 им. С.Л. Страховой на Полевой ул., 12. Выбрать удобную площадку и зарегистрироваться можно на официальном сайте диктанта.
Участникам предстоит выполнить 25 заданий от специалистов Российского исторического общества. Часть вопросов будут касаться трагических событий начала и первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, биографий полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, 125-летние юбилеи которых будут отмечаться в 2021 году.
Лучшие участники, написавшие Диктант Победы на региональной площадке, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы. Для этого победителю нужно будет заполнить заявку на получение диплома финалиста в личном кабинете участника.
Сертификат участника можно получить на региональной площадке в день проведения Диктанта, обратившись к организаторам после окончания акции. Подготовиться к акции можно на сайте ДиктантПобеды.рф, пройдя пробные тесты, где надо расположить исторические события в нужной последовательности, узнать полководца или понять по описанию дату газетной публикации.
В 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Очно его напишут не менее 1 000 000 человек на более чем 13 000 площадок в больших и малых населенных пунктах России и за рубежом. Центральным местом проведения традиционно станет Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Также среди площадок – филиал Музея Победы на родине маршала Георгия Жукова в Калужской области, крейсер «Аврора» в Санкт-Петербурге, университеты и музеи разных регионов России. В Краснодарском крае зарегистрирована 641 площадка. Диктант можно написать и онлайн на русском и английском языках на сайте и в мобильном приложении акции. Такая возможность появится одновременно со стартом диктанта на центральной площадке и будет доступна длительное время.
Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания проверили более миллиона человек из 76 стран.


Пресс-служба Лицея «Сириус»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

КОСМОС И СИРИУС

  • 11 апр, 18:36

ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

  • 29 июл, 11:10

ОХОТА НА РАБОТУ

  • 02 сен, 08:47

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина