! Сегодня
 

САМОЛЕТ ПРИВОДНИЛСЯ

В МОРЕ ПРИВОДНИЛСЯ САМОЛЕТ


Летчики и спасатели МЧС России отработали навыки поиска и спасения людей на воде


На протяжении недели на базе Южного авиационно-спасательного центра в Геленджике проводились сборы летного состава МЧС России по отработке действий во время выполнения спасательных операций над водной поверхностью... 

В сборах  принимали участие представители авиационно-спасательных центров МЧС России, спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда и его Крымского филиала (Геленджикского поисково-спасательного подразделения), сотрудники отряда Центроспас.
В рамках тренировок отрабатывалось взаимодействие спасателей с пилотами воздушных судов МЧС России – самолета-амфибии Бе-200 ЧС, вертолетов Ми-8 и Ка-32. Летчики оттачивали навыки пилотирования над акваторией Черного моря при видимости и вне видимости береговой черты. Спасатели ЮРПСО МЧС России отрабатывали беспарашютное десантирование с борта воздушного судна на водную поверхность, на палубу аварийного морского судна с последующим подъемом «пострадавших» в вертолет и эвакуацией их в ближайшие лечебное учреждение.
Кроме того, участники тренировки выполняли ночные вылеты для отработки сливов огнегасящей жидкости в зону условного возгорания и эвакуации «пострадавших» из воды.
Спасатели отрабатывали один из сложнейших элементов – подход лодки к борту приводненного самолета-амфибии для транспортировки условно пострадавшего на воздушное судно и дальнейшей доставки человека на аэродром для оказания ему медицинской помощи.
Данные сборы  с летным составом чрезвычайного ведомства проводятся ежегодно и помогают улучшить навыки летчиков и спасателей при выполнении поисково-спасательных работ на воде. Это, в свою очередь, помогает в реальных чрезвычайных ситуациях быстро и качественно выполнить главную задачу - спасти человеческую жизнь.


Юлия АЛЕКСЕЕВА,

Пресс-служба ЮРПСО МЧС России,


Видео здесь:
https://disk.yandex.ru/d/AlniOrZaCIrWMA/Сборы%20летного%20состава%20МЧС%20России.%20Геленджик.mp4?w=1

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

УШЁЛ И ПРОПАЛ

  • 09 авг, 12:40

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

СБОРЫ МЧС

  • 17 июн, 22:25

СПАСАТЕЛИ ЮГА

  • 01 мар, 09:42

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина