! Сегодня
 

ЗАСТРОЙКА СОЧИ

ЗАСТРОЙКА СОЧИ


В Сочи приступили к обсуждению изменений в правила землепользования, которые могут вступить в силу 1 июля


В Сочи приступили к общественным обсуждениям новых правил землепользования и застройки. Проводимую работу, направленную на решение вопросов в градостроительной сфере, обсудили на пресс-конференции, состоявшейся в мэрии Сочи с участием представителей местных, региональных и федеральных средств массовой информации...
– Запланировано внесение изменений в правила землепользования и застройки, которые должны вступить в силу 1 июля. Данными изменениями будут введены временные ограничения на строительство. Они будут действовать до принятия нового Генерального плана города Сочи, в котором будут обозначены пути решения градостроительных проблем города, заложено общее направление развития курорта, – отметил председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.
С 23 апреля по 26 мая в Сочи пройдут общественные обсуждения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки, которые включают новый раздел, связанный с ограничениями жилой застройки и нежилых объектов. Это связано с планомерным приведением строительного комплекса Сочи в соответствие с нормативами. После общественных обсуждений, в ходе которых все желающие могут направить в администрацию города свои предложения, проект будет направлен на рассмотрение депутатов Городского Собрания Сочи.
– В будущем обязательными для проектировщиков станут местные нормативы градостроительного проектирования, которые регулируют количество парковочных мест, обеспеченность детскими садами и школами, озеленение и благоустройство территории из расчета на одного человека, а также другие важные параметры, – рассказал исполняющий обязанности первого заместителя главы Сочи Александр Свириденко.
Ограничения не будут распространяться на действующие договоры комплексного развития территории, разрешения на строительство объектов, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов, в частности социальных объектов.
– В данный момент сформирован «земельный банк» для строительства социальных объектов в Сочи. В нем числится более 35 участков, которые предназначены для детских садов, школ и других объектов социальной сферы с учетом комплексного развития территории. Нами ежедневно ведется поиск новых участков, – рассказал главный архитектор Сочи Антон Глушков.
В соответствии с комплексным планом социально-экономического развития в Сочи сформирован перечень объектов и мероприятий, который должен быть реализован до 2030 года. Список включает 206 объектов капитального строительства и мероприятия на общую сумму порядка 267 миллиардов рублей. В рамках реализации программы усилия будут направлены на развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина