! Сегодня
 

ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ

ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ


Первое испытание летним «массовым туристом» Сочи проходит в начале мая, на курорте начал работу оперативный штаб

В Сочи начал работу летний межведомственный оперативный штаб. В фокусе внимания штаба подготовка и проведение летнего курортного сезона на объектах муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и федеральной территории «Сириус»...
– В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности, объявленный губернатором края. Нам важно обеспечить высокий уровень сервиса и обеспечить стабильную эпидемиологическую ситуацию. Опыт работы в условиях пандемии у нас огромный. Сейчас необходимо объединить комплекс мер зимнего и летнего сезонов, – подчеркнул глава города-курорта Сочи Алексей Копайгородский.

Среди основных задач штаба остаются координация работы оперативных, коммунальных служб, мониторинг охраны общественного порядка, взаимодействие с правоохранительными органами, мониторинг средств размещения, объектов потребительского рынка, транспорта.
– Мы благодарны администрации Сочи за организацию совместной работы. Я лично общаюсь с руководством отелей; объектов инфраструктуры федеральной территории перед наступающим сезоном. Впереди майские праздники. Наша общая задача – создать для туристов и местных жителей максимально комфортные условия уже сегодня, – подчеркнул врио главы федеральной территории «Сириус» Андрей Столяров.
В апреле средняя заполняемость средств размещения в Сочи составляет 70%, а в ряде самых популярных санаториев и отелей она достигает 90%. В некоторых гостиницах и здравницах курорта свободных номеров на майские праздники не осталось. В первую декаду мая город планирует принять до 200 000 гостей. Межведомственная рабочая группа в составе АТК города Сочи завершает мониторинг 58 санаторно-курортных организаций и 43 пляжных территорий на предмет полноты выполнения требований антитеррористической защищенности объектов.
На пляжных территориях специалисты приступают к водолазному обследованию дна. К 1 мая в городе планируется благоустроить и открыть для жителей и гостей курорта 14 пляжных территорий во всех четырех районах

В этом сезоне к услугам сочинцев и отдыхающих доступно 120 природных, культурных, исторических, культурно-познавательных, развлекательных объектов показа.
На контроле летнего оперативного штаба находятся основные крупные транспортные узлы курорта. К высокому курортному сезону будут продлены часы работы внутригородских маршрутов общественного транспорта, сокращен интервал движения между рейсами. В настоящее время на курорте сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация. Этому способствуют беспрецедентные меры обеспечения санэпидбезопасности на объектах санаторно-курортной сферы, предприятиях потребительского рынка и транспортной сферы, а также масштабная вакцинация против COVID-19 в Российской Федерации.
Сформированы дополнительные бригады скорой медицинской помощи. В учреждениях здравоохранения Сочи обеспечен необходимый запас медикаментов и оборудования. В случае необходимости город готов развернуть дополнительный ковидный госпиталь на базе городской больницы №5
В рамках летнего оперативного штаба организованы три рабочие группы. Первая занимается общей координацией и вопросами санаторно-курортной отрасли и потребительской сферы. Вторая группа контролирует организацию транспортного сообщения и обеспечение санитарного порядка. Третья рабочая группа курирует вопросы безопасности.
В состав рабочих групп помимо специалистов муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и федеральной территории «Сириус» вошли члены комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Городского Собрания Сочи, руководители Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника, представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора, контролирующих организаций.
Заседания штаба планируется проводить еженедельно.


Пресс-служба администрации года Сочи


РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ПРОДЛЕН В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ДО 12 МАЯ

http://сочи-новости.рф/poslednie-novosti/6029-rezhim-povyshennoy-gotovnosti-prodlen-v-krasnodrskom-krae-do-29-marta.html


Еще по теме:

http://сочи-новости.рф/news/6247-sochi-otkroyut-plyazhi.html

http://сочи-новости.рф/news/6107-pervomay-i-500-000.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПОСЛЕ ДОЖДЯ

  • 24 июл, 10:45

ЗИМНИЙ МИЛЛИОН

  • 30 мар, 14:37

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

СИРИУССОЧИ

  • 29 фев, 17:30
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина