! Сегодня
 

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Роспотребнадзор края призвал соблюдать все меры эпидемиологической безопасности в период майских праздников


Роспотребнадзор Кубани призвал соблюдать все меры эпидбезопасности в период майских праздников. Об этом на традиционном брифинге напомнила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

– Мы услышали правильные, обоснованные решения оперштаба. Напоминаем, что нахождение на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции, в масках, убережет вас от негативных последствий. Просим соблюдать меры при участии в богослужениях, при посещении гостей. 

Большая просьба к тем, кто чувствует себя плохо, не приходить на мероприятия, – отметила Татьяна Гречаная. Она также рассказала о текущей ситуации в крае. Заболеваемость держится примерно на одном уровне, в пределах 100 случаев в сутки. Из всего числа заболевших увеличилось число больных с симптомами ОРВИ. А число больных с внебольничной пневмонией, то есть с более тяжелым течением коронавируса, снизилось почти на 16%.

– Это хорошее снижение. Это говорит о том, что люди насторожены. Очень просим поддерживать эту тенденцию. Если у вас температура или заболело горло, немедленно обращайтесь к врачу с целью исключения у вас коронавируса, – сказала замруководителя ведомства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина