! Сегодня
 

РИЕЛТОРОВ ПРИГЛАШАЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ

РИЕЛТОРОВ ПРИГЛАШАЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ


В администрации Сочи прошла рабочая встреча с ведущими риелторскими компаниями.

На курорте оказывают услуги более 240 агентств недвижимости. 12 крупных компаний входят в «Гильдию риелторов Сочи». 

В целях эффективного взаимодействия продавцов, покупателей недвижимости и городских властей гильдией подготовлен проект реестра профессиональных участников рынка недвижимости «Риелторы Сочи».
Цель документа – упорядочение рынка недвижимости, улучшение качества оказания риелторских услуг, выведение из «тени» частных маклеров. Обязательными критериями при формировании реестра станет наличие подтвержденной квалификации и статуса предпринимательской деятельности или работы по найму.
Администрацией Сочи также ведется разъяснительная работа среди застройщиков о необходимости работать в правовом поле. На регулярной основе проводится мониторинг сайтов, где размещены объявления о продаже недвижимости. Выявляются те из них, на которых продается спорная с точки зрения закона недвижимость.
– За первые 4 месяца 2021 года управлением муниципального земельного контроля администрации направлены письма в надзорные и правоохранительные органы для последующей блокировки продаж жилых помещений более чем на 1200 сайтах, – отметил исполняющий обязанности первого заместителя главы Сочи Александр Свириденко.
Встреча с агентствами недвижимости прошла в конструктивном русле. Стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве и информационной поддержке для обеспечения максимального комфорта для жителей города, а также для тех, кто решил переехать на курорт.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина