! Сегодня
 

Сочинские энергетики обеспечат надежное электроснабжение курортных зон

Сочинские энергетики обеспечат надежное электроснабжение курортных зон


Энергетики Сочинского филиала «Россети Кубань» обеспечатусиленный контроль за электроснабжением зон гостеприимства в Сочи и Туапсинском районе Краснодарского края на протяжении всего летнего периода. 

Специалисты Сочинских электросетей уже завершили внеплановые осмотры подстанций и линий электропередачи, которые обеспечивают электричеством отели, санатории, детские лагеря и другие объекты курортной инфраструктуры. Всего обследовано более 80 пунктов размещения. Кроме того, налажено взаимодействие с собственниками курортных объектов – им даны рекомендации по обследованию внутренних сетей.

– Сочинские энергетики вошли в состав городского межведомственного оперативного штаба, который начал свою работу с первого мая по поручению главы города. С этого времени наши специалисты переведены на особый режим контроля для того, чтобы не допустить длительных нарушений энергоснабжения объектов размещения. В этом году курорты ожидают прием около четырех миллионов гостей с мая по сентябрь. Наша задача приложить все усилия для того, чтобы у туристов о летнем отдыхе остались только приятные впечатления, – отметил Первый заместитель генерального директора компании «Россети Кубань» – директор Сочинских электрических сетей Эдгар Армаганян.

Специалисты также ожидают увеличение нагрузок на энергосистему у потребителей жилого фонда. Энергетики связывают это с активным использованием кондиционеров при высоких температурах. Для предупреждения нарушений энергоснабжения в летнее время специалисты провели масштабный ремонтболее 250 км воздушных линий электропередачи и 180 трансформаторных пунктов.

До начала летнего сезона будет завершена большая часть годовой ремонтной программы 2021 года для того, чтобы свести к минимуму плановые работы на энергообъектах и возможные отключения электроэнергии.

ПАО «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 742 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,37 млн километров линий электропередачи, 517 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 802 тыс. МВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 217 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.


Пресс-служба «Россети Кубань»

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЖАРКИЕ МАЙСКИЕ

  • 02 май, 15:41

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина