! Сегодня
 

ДАМЫ ПОШЛИ «НА ВОДОПАД»

ДВЕ ДЕВУШКИ ПОШЛИ «НА ВОДОПАД»


В Сочи увеличивается не только количество туристов, но и приключений с ними

 

За минувшие выходные помощь спасателей ЮРПСО потребовалась неоднократно. Четыре раза они выезжали на поисково-спасательные работы в горно-лесной местности...

Ночью 17 мая, сотрудники Адлерского подразделения ЮРПСО выводили из Ахштырского ущелья двух девушек, приехавших отдыхать в Сочи из города Иваново. О том, что они заблудились, 21-летние туристки сообщили в МЧС через службу «112». Девушки были без туристических фонарей и с практически разряженными телефонами. Они не рассчитали световой день  и на обратном пути от Дзыхринского водопада, идя по темноте, сошли с маршрута. Спасатели, созвонившись с заблудившимися, попросили их вернуться к туристическому объекту  и ожидать помощи. Дойдя до туристок, сотрудники ЮРПСО МЧС вывели их из горно-лесной местности и на служебном автомобиле вывезли в городскую черту. Медицинская помощь девушкам не потребовалась.

15 мая спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО эвакуировали с отрога горы Ачишхо молодую пару – 25-летнего жителя Карачаево-Черкесии и 26-летнюю сочинку. По словам туристов, они сначала шли по хребту, затем по склону горы между двух ручьев. Увидев впереди обрывы, поняли, что сбились с тропы и выйти из леса самостоятельно не могут. Фонарей и теплой одежды у них с собой не было. По предоставленным GPS-координатам и с использованием сигнальных ракетниц, спасатели обнаружили заблудившуюся пару. Выходя из леса, двигались по склону траверсом, некоторые участки проходили  с применением альпинистского снаряжения. Дойдя до машины, сотрудники МЧС вывезли туристов в поселок Красная Поляна.
В этот же день сотрудники Хостинского подразделения выезжали в район рекреационного объекта «Орлиные скалы» для оказания помощи перевернувшемуся на квадроцикле мужчине. В результате падения, 33-летний житель Липетской области получил переломы ребер и левого коленного сустава, травмы левой руки и позвоночника. На автомобиле высокой проходимости сотрудники МЧС доставили врачей Скорой помощи до пострадавшего. На месте происшествия медики оказали пассажиру квадроцикла врачебную помощь, после чего спасатели транспортировали пострадавшего в машину и вывезли к автомобильной дороге. На Ромашковой поляне туриста передали бригаде Скорой.

Еще один выезд у спасателей Хостинского подразделения ЮРПСО был на улицу Камо (пос. Кудепста). В частном доме произошел взрыв электронагревательного котла, в результате чего была повреждена часть кирпичной стены, из нескольких окон вылетели стекла. Прибыв на место происшествия, сотрудники МЧС при помощи аварийно-спасательного инструмента открыли калитку забора, тем самым обеспечив сотрудникам полиции доступ на придомовую территорию. К счастью, людей внутри дома на момент взрыва не было.

15 мая сотрудники ЮРПСО МЧС России искали мужчину, пропавшего в горно-лесной местности Адлерского района. Поисковые работы велись силами спасателей и кинологических расчетов. Обнаружив тело пропавшего мужчины, сотрудники МЧС на носилках транспортировали его из труднодоступного места и передали сотрудникам полиции.


Юлия АЛЕКСЕЕВА,

Пресс-служба ЮРПСО МЧС России


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

ПОШЛИ ГРИБНИКИ

  • 23 окт, 20:14

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

БЛУЖДАЮЩИЕ

  • 09 ноя, 23:20
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина