! Сегодня
 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01

ДВОЕ В ЛОДКЕ

За выходные помощь спасателей ЮРПСО потребовалась несколько раз


23 мая в 14.15 оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о том, что в акватории Черного моря на частном катере заглох двигатель,на борту находятся два человека, течением лодку сносит в район пляжа «Электроник», необходима помощь спасателей…

Прибыв к месту происшествия, сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России на спасательном катере подошли к лодке, зафиксировали её, совместно с сотрудниками пограничной службы и спасателями Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России отбуксировали судно к причалу Парусного центра. Медицинская помощь никому из пассажиров не потребовалась.

Днем 22 маяот диспетчера службы «112» в Южный спасательный отряд МЧС России поступилаинформация о том, что на улице Форелевая (Адлерский район) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств, в одном из автомобилей зажат водитель.

Прибыв на место происшествия,сотрудники Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России обесточили транспортные средства, при помощи аварийно-спасательного инструмента деблокировализажатого 28-летнего водителя и23-летнюю пассажиркуиз салона автомобиля,после чего транспортировали их к машине скорой помощи и передали врачам. Пострадавшие автолюбители приехали в Сочи из города Воронеж.

Ночью 22 мая спасатели ЮРПСО МЧС России выезжали на помощь туристам, заблудившимся в районе Агурского ущелья. Звонивший рассказал, чтоспустившись сгоры Ахун, он и его друзья вышли к слиянию двух рек, где встретилидвух туристов, которые не могутсамостоятельно выбраться из лесной местности. Поняв, что в наступившей темноте никто из группы молодых людей не может сориентироваться, они решили обратиться за помощью к сотрудникам МЧС.

Прибыв к месту предполагаемого нахождения туристов, спасатели ЮРПСО МЧС России обследовали горно-лесную местность и обнаружили пятерых заблудившихся.После чего сотрудники МЧС вывели группу молодых людейкдежурному автомобилю и вывезли их в городскую черту.Медицинская помощь никому не потребовалась.


Екатерина ВОЛОБУЕВА,

Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПАСАТЕЛИ ЮГА

  • 01 мар, 09:42

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина