! Сегодня
 

КАКАЯ ЗАРПЛАТА У ВРАЧА

КАКАЯ ЗАРПЛАТА У ВРАЧА


Сервис по поиску работы опубликовал любопытные цифры

Врачам в Сочи готовы платить по 200 тысяч рублей. Предложения рынка труда для работников медицины в мае 2021 года изучил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

- В Сочи врачу ультразвуковой диагностики готовы платить до 180 тысяч рублей. Наиболее востребованы на рынке труда на эту должность претенденты со стажем работы от трех лет и опытом проведения различных типов обследований. Зарплатный максимум для врача ультразвуковой диагностики в Москве составляет 280 тысяч руб., в Санкт-Петербурге — 250 тысяч рублей, в Сочи – 180 тысяч рублей, а в Казани — 160 тысяч рублей, - рассказали в SuperJob.

Согласно среднестатистическому портрету соискателя в городе, врач утльтразвуковой диагностики - это, как правило, женщина в 75% случаев в возрасте 38 лет, имеет высшее образование в 100% случаев, готов к переезду в 18% случаев, а на прошлом месте работы такой сотрудник в среднем отработал 4,4 года. Среди должностных обязанностей - амбулаторно-поликлинический прием пациентов, проведение ультразвуковой диагностики, проведение плановых и экстренных обследований, интерпретация результатов обследований, оценка тяжести выявленных патологий, их локализации, параметров, взаимодействие с врачами других подразделений в рамках своей специализации, ведение электронных медицинских карт и медицинской документации.

- Врачу-терапевту в частных клиниках Сочи работодатели порой обещают максимальную зарплату до 220 тысяч рублей, а средняя зарплата составляет 87 тысяч рублей. Для врачей-кардиологов ситуация схожа: зарплатный максимум составляет также 220 тысяч рублей, а средний – 95 тысяч. Врач акушер-гинеколог может получать до 250 тысяч рублей, а в среднем такие специалисты зарабатывают 95 тысяч рублей, - отмечают в пресс-службе сервиса по поиску кадров.

Наиболее востребованы на рынке труда операционные медсестры со стажем от двух лет, имеющие опыт ассистирования на операциях, а также навыки работы с современным оборудованием. Высшая квалификационная категория является конкурентным преимуществом. В больницах Сочи зарплатный максимум для операционной медицинской сестры составляет 90 тысяч рублей, а средняя зарплата в таких коммерческих медицинских учреждениях для них составляет 52 тысячи рублей.

Если говорить о других представителях среднего медицинского персонала, то медицинская сестра врача-терапевта в среднем в Сочи зарабатывает 47 тысяч рублей, а самое большая сумма, которую могут получать такие специалисты, составляет 67 тысяч рублей. Больше всего в частных клиниках города получают процедурныемедицинские сёстры – до 120 тысяч рублей, имея при этом среднюю зарплату 50 тысяч рублей.Также востребованы на рынке труда курорта администраторы медицинских клиник с высшим образованием и стажем работы от двух лет. Зарплатный максимум для администратора клиники в городе составляет 70 тысяч рублей, а средняя зарплата – 45 тысяч рублей.


Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗАРПЛАТЫ В СОЧИ

  • 12 янв, 10:55

ПОРА ГУЛЯТЬ

  • 15 июн, 13:14

ОХОТА НА РАБОТУ

  • 02 сен, 08:47

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина