! Сегодня
 

ВОТ И ЛЕТО

ВОТ И ЛЕТО


Сочи встречает гостей, открыв для отдыха туристов пляжи,  горы и экскурсионные объекты


Вот и лето. Каким будет пляжный сезон 2021 с точностью предсказать не возьмется ни один самый авторитетный эксперт. По прогнозам в пляжный сезон Сочи посетят примерно 4 000 000 туристов. А как будет на самом деле, какие итоговые цифры выплывут по  осени – покажет осень.
Подготовка к лету завершена. Понятно, что в этой подготовке учтены все рекомендации Роспотребнадзора и усилены меры профилактики.
Будем осторожны. Внимательны. Где требуется носим маски…
Здравствуй, лето!

Сочинские пляжи получили международный экологический сертификат

Накануне лета решение о присвоении экологического знака качества принято в Копенгагене, где в онлайн-режиме состоялось заседание международного экспертного совета. В этом году 35 российских пляжей получили международный экологический сертификат, 33 из них находятся в Сочи.
Прибрежные территории оценивались по 30-ти критериям. Присуждение престижной награды свидетельствует о чистоте берега и прибрежных вод, качестве инфраструктуры.
В этом сезоне сотрудники Роспотребнадзора взяли в Сочи более 70 проб: все показатели соответствуют гигиеническим нормативам. До конца года будет проведено еще около 5000 исследований.
Экспертная комиссия проверяла территории и на предмет доступности для маломобильных граждан. Отмеченные пляжи имеют пандусы, спуски, специально оборудованные душевые и раздевалки.
– Пляжи, получившие «Голубые флаги», находятся во всех четырех районах курорта Сочи. Это говорит о том, что морской отдых в Сочи безопасен и комфортен, а сервис качественный на всей береговой полосе. Присуждение международного экологического знака качества для нас престижно и почетно, – подчеркнул глава города-курорта Сочи Алексей Копайгородский.
Напомним, сертификат качества для пляжей был утвержден во Франции в 1987 году. Он считается самой престижной наградой, присуждаемой этим объектам. Голубой флаг (Blue Flag) как знак качества утвержден Фондом экологического образования. Целью программы «Голубой флаг» прежде всего является способствование улучшению экологии прибрежных зон.
Сочи участвует в международной программе сертификации с 2018 года. Количество пляжей, получивших «Голубой флаг» планомерно увеличивалось с 6 до 13 объектов в 2019 году. В 2020 году по системе требований работал 21 пляж города. В 2021 году награды получили 33 сочинских пляжа.
«Голубой флаг» предоставляется пляжам на один сезон, причем при несоблюдении обязательных условий проекта он может быть отозван. Для мониторинга ситуации международные инспекторы регулярно проверяют качество воды и сервиса.

Что и говорить, хорошая информация в начале лета.

Краевой штаб по проведению летнего туристического сезона работает для обеспечения комфортного отдыха гостей


Штаб по подготовке и проведению летнего туристического сезона в Краснодарском крае  создали по поручению губернатора.  Его цель -  координации деятельности всех служб, обеспечивающих работу курортов.
Первое заседание штаб провел еще 30 апреля в Анапе.

– Краснодарский край, в целом, готов к приему туристов. За прошедший год мы наработали значительный опыт по организации отдыха в условиях пандемии. На сегодняшний день – полностью контролируем ситуацию и принятых мер достаточно, чтобы обеспечить комфортный и в то же время безопасный отдых для наших гостей, – отметил заместитель губернатора края Александр Руппель.
В 2021 году курортный сезон в Краснодарском крае начался 1 мая. Повышенный спрос отмечают на «якорные» отели категории 4-5 звезд. Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина сообщила, что в крае более 500 пляжных территорий.
В течение летнего курортного сезона заседания краевого и муниципальных штабов будут проводить регулярно для оперативного решения проблемных вопросов приема гостей и организации отдыха.



Еще по теме:

ПЛЯЖИ БЕЗ ШУМА

http://сочи-новости.рф/poslednie-novosti/6416-plyazhi-sochi.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

33 ГОЛУБЫХ ФЛАГА

  • 29 апр, 21:53

ПЛЯЖ ОЖИДАНИЯ

  • 07 апр, 21:06

ЗИМНИЕ ПЛЯЖИ

  • 21 дек, 17:56

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина