! Сегодня
 

«СИРИУС»-СПОРТ

«СИРИУС»-СПОРТ

 

На территории образовательного центра открыли новое спортивное сооружение


На территории Образовательного центра «Сириус» состоялось открытие спортивного сооружения с участием заместителя Председателя Правительства Дмитрия Чернышенко, помощника Президента России Игоря Левитина, министра спорта Олега Матыцина, руководителя Фонда «Талант и успех» Елены Шмелевой, а также глав 16-ти спортивных федераций.

Новый корпус «Спорт» – часть Спортивного кластера, создаваемого на Федеральной территории для организации единой системы управления и эксплуатации олимпийских объектов под началом Фонда «Талант и успех». Объединение увеличит их целевую загрузку в интересах всей страны и поможет снизить расходы на содержание, в том числе за счет расширения возможностей или изменения функционала…

- По поручению Президента на территории Сириуса формируется спортивный кластер, объединяющий наследие Зимних Олимпийских Игр. Благодаря ему сотни и тысячи ребят уже имеют возможность тренироваться в городе ежегодно. Открытие нового спортивного комплекса в День защиты детей очень символично. Одновременно в нем могут заниматься 250 детей. Планируется, что здесь будут проходить занятия по более чем 30 спортивным дисциплинам. Самая главная задача для нас – беречь здоровье подрастающего поколения, активные занятия спортом как профессиональным, так и массовым как нельзя лучше подходят для ее решения», – отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Строительство этого объекта «Сириус» начал в октябре 2018 года. Общая территория застройки и благоустройства – более 10,7 тысячи квадратных метров. Около трех из них занимают площадки со специальным покрытием для баскетбола, волейбола, бадминтона, гандбола, площадка для мини-футбола с искусственным травяным покрытием, беговая дорожка в 360 метров, две современные площадки для воркаута. Тренировочные зоны на улице оснащены современными вело- и гребными тренажерами, беговыми дорожками и другим высокотехнологичным оборудованием.

В спортивный кластер войдут тренировочные и научные центры, которые обеспечат передовой уровень спортивной медицины и реабилитации, научный подход в части комплексных исследований физических данных детей и молодежи. Партнерами в этой работе станут профильные спортивные федерации, Научно-технологический университет «Сириус» и Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова под руководством доктора медицинских наук Олега Карпова.


Департамент коммуникаций
Фонд "Талант и успех

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЗОЛОТЫЕ ШПАГИ

  • 16 фев, 10:32

СИРИУССОЧИ

  • 29 фев, 17:30

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина