! Сегодня
 

КАКИЕ ТЕРРИТОРИИ СОЧИ БЛАГОУСТРОЯТ

КАКИЕ ТЕРРИТОРИИ СОЧИ БЛАГОУСТРОЯТ

В Сочи подвели итоги голосования за благоустройство общественных территорий. В нем участвовало восемь общественных пространств города. По итогам голосования выбрано четыре территории: по одной в каждом внутригородском районе города. Их благоустроят в следующем году.
– В Центральном районе наибольшее число голосов набрала территория набережной по ул. Конституции СССР от «Кубанского кольца» до рынка «Вертодром». Жители Адлерского района отдали предпочтение благоустройству участка по ул. Володи Ульянова в селе Красная Воля. В Хостинском районе наибольшее количество голосов отдано за территорию вдоль реки Мацеста, от железнодорожной станции «Мацеста» до старой «Мацесты», а в Лазаревском – за пешеходную зоны вдоль реки Восточный Дагомыс. Благодаря активности и неравнодушию местных жителей, Сочи вошел в тройку лидеров, по числу проголосовавших за объекты благоустройства, – рассказал заместитель главы города Алексей Соколов.
Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» успешно реализуется на курорте с 2018 года.
За это время в Лазаревском районе был благоустроен сквер им. Кирова и зеленая зона по ул. Тормахова. В Центральном районе города проведена реконструкция территории по ул. Пластунской, №117 до «Барановской развязки» и участка на ул. Альпийской. Также благоустроены скверы вблизи средней школы №26 и в микрорайоне Блиново Адлерского района. В Хостинском районе выполнены работы по реконструкции двух очередей территории вдоль реки Мацеста.
В нынешнем году будут благоустроены скверы по ул. Крымской в Центральном районе и по ул. Молокова в Адлерском. В Хостинском районе построят современную спортивную площадку в районе ул. Искры. Жители Лазаревского района выбрали для реконструкции территорию набережной реки Псезуапсе. Новая набережная появится уже в 2022 году
.


Пресс-служба администрации города Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ЛАНДШАФТ И СВЕТ

  • 07 апр, 10:11

А ВАШЕ МНЕНИЕ?

  • 03 мар, 12:32

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина