! Сегодня
 

ОТДЫХАЮЩИЕ НА СЕЛЕ

КУРОРТНЫЙ АГРОТУРИЗМ


"Деревенский Сочи" становится привлекательным для туристов

Около пяти лет назад в Сочи насчитывалось порядка 10 объектов сельского туризма. Теперь их количество увеличилось почти вдвое. Это связано с тем, что все больше туристов предпочитают отдых в экологически чистой зоне.
– Агротуризм – одно из стратегических направлений нашего города и региона в целом. Здесь для туристов безусловным лидером являются гастрономические путешествия. Гости приезжают на наши сельские объекты, чтобы попробовать определенные блюда и продукты, больше узнать об особенностях их приготовления. Поэтому мы рекомендуем местным производителям расширять ассортимент своей продукции, сохраняя при этом высокий уровень ее качества, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

К наиболее крупным агротуристским объектам Сочи относятся: ферма Экзархо», горная ферма «Волино», «Дом Кошмана» ОАО «Солохаульский чай», «Солохаул Парк», «Форелевое хозяйство», этнографический комплекс «Вольница», «Ачигварское озеро», «Усадьба виноградаря», «Чайные домики».Ферма «Экзархо» располагается в живописном районе Мацесты. Здесь, на высоте 450 метров над уровнем моря, открывается красивый вид на побережье и Кавказские горы. Южный склон с трех сторон окружен Национальным парком. На ферме отдыхающие могут поучаствовать в уходе за животными, покататься верхом на лошадях, продегустировать молочную продукцию фермы.
А одним из самых интересных проектов агротуризма на территории города является «Усадьба виноградаря». Объект, расположенный в Адлерском районе, представляет собой сельскую усадьбу с растущими виноградниками. Там для туристов, помимо экскурсии и дегустации вин, предлагаются мастер-классы по приготовлению чурчхелы исключительно из натуральных продуктов по старинным рецептам, пикники на природе с приготовлением национальных блюд в пацхе, знакомство с историческими памятниками.
Горная ферма «Волино» расположена в поселке Красная Воля —экологически чистом районе Сочи — в окружении пещер и каньонов. На ферме выращивают полезные органические овощи и фрукты, занимаются разведением коз молочных пород. Здесь работает современная сыроварня, где производятся крафтовые сыры по итальянской технологии. На ферме туристы могут продегустировать высококачественную молочную продукцию и ознакомиться с процессом ее изготовления.
На сегодняшний день, ряд объектов сельскохозяйственной отрасли города имеет положительный опыт использования их для экскурсионных посещений с проведением дегустаций производимой продукции. На чайных плантациях курорта гостей встречают стилизованные чайные домики с настоящими самоварами. На пасеках туристы могут приобрести качественные продукты пчеловодства: мед, маточное молочко, цветочную пыльцу, прополис.


Пресс-служба администрации города Сочи


Еще по тем:

ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ 
http://сочи-новости.рф/chto-pochitat/4518-chaynaya-ceremoniya.html

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ НА СТО ПРОЦЕНТОВ

http://сочи-новости.рф/legeng/721-importozameschenie-na-sto-procentov.html

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

НЕ ПЛЯЖНЫЙ СОЧИ

  • 17 июл, 07:29

СЕЛО СОЧИ

  • 09 июн, 17:16

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина