! Сегодня
 

ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ...

ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ...


Летом у спасателей в Сочи прибавляется работы


...От диспетчера службы «112» оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступила информация о том, что в русло реки Большая Хоста со скального участка упал молодой человек. По словам звонившего, признаков жизни он не подает, необходима помощь спасателей...

Прибыв на территорию рекреационного объекта «Белые скалы», сотрудники ЮРПСО МЧС России провели визуальный поиск и обнаружили молодого человека в русле реки Большая Хоста. С помощью альпинистского снаряжения и специальных носилок спасатели транспортировали погибшего 33-летнего сочинца вниз по течению, к месту выхода из каньона, где тело передали сотрудникам полиции.

Днем 20 июня в Южный спасательный отряд поступило сообщение о том, что на территории пляжа «Ротонда» в Хостинском районе, мужчина поскользнулся на причале и получил травму ноги. Прибыв к месту происшествия, медик ЮРПСО МЧС осмотрела пострадавшего,  в результате падения он получил повреждение левого бедра. Медицинский работник оказала мужчине доврачебную помощь – дала обезболивающие препараты и иммобилизовала травмированную конечность. После чего, спасатели, используя жесткие носилки, транспортировали 54-летнего жителя города Тула к дороге и передали врачам Скорой помощи.

В 15.50 от оперативного дежурного службы «01» поступила информация о том, что на улице Батумское шоссе 50 (поселок Дагомыс), произошло столкновение легкового автомобиля «Lada Priora» с Газелью, в результате которого в одном из транспортных средств есть двое пострадавших. Спасатели ЮРПСО МЧС прибыли к месту происшествия, при помощи жестких носилок транспортировали пострадавших – водителя и пассажира из салона легкового автомобиля к машине скорой помощи.

Вечером 20 июня спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали в район поселка Ахштырь на эвакуацию людей из опрокинувшегося в обрыв автомобиля «Нива». Прибыв к месту происшествия, сотрудники МЧС спустились к транспортному средству, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, деблокировали зажатого в салоне мужчину 1981 года рождения, используя жесткие носилки, спасатели транспортировали пострадавшего к дороге и передали врачам скорой помощи. К сожалению, второй мужчина, 38-летний сочинец от полученных травм скончался на месте. Тело погибшего транспортировали из труднодоступного участка к дороге и передали сотрудникам полиции.


Екатерина ВОЛОБУЕВА,
Пресс-служба ЮРПСО МЧС России                 
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕТИ НАШЛИСЬ

  • 16 июл, 10:46

СПАСАТЕЛИ ЮГА

  • 01 мар, 09:42

МЧС НАЧЕКУ

  • 22 янв, 12:17

ЧП НА ЛЕДНИКЕ

  • 19 окт, 12:31

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина