! Сегодня
 

БЕЗОПАСНАЯ ЭНЕРГЕТИКА

БЕЗОПАСНАЯ ЭНЕРГЕТИКА


Сочинские энергетики дали старт летнему образовательному проекту по электробезопасности. За три месяца специалисты сочинского филиала «Россети Кубань» планируют посетить как пришкольные лагеря на территории энергорайона, так и учреждения летнего отдыха круглосуточного пребывания. Более 1000 детей познакомятся с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектов на улице и в быту...

Одна из летних образовательных встреч энергетиков со школьниками наканунесостоялась на территории средней школы №2 в центре Сочи. Более 100 детей узнали о том, какую опасность несут прогулки рядом с электроустановками, оборванные провода и трансформаторные подстанции. Кроме того, школьники, под руководством энергетиков, отработали навыки оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

Практическое занятие провели с помощью робота-тренажера Гоши. Встроенный в манекен компьютер следит за правильностью выполнения реанимационных мероприятий, сообщает обо всех допущенных в ходе оживления ошибках, а в случае правильного выполнения комплекса реанимации имитирует реакции оживающего человека — появление пульса на сонной артерии и сужение зрачков.

Профилактические занятия в общеобразовательных и дошкольных учрежденияхэнергетики Сочинских электросетей проводят в течение всего года.  Образовательная работа усиливается накануне и в периодканикул, когда дети много времени проводят на улице. Специалисты регулярно напоминают о правилах электробезопасности для закрепления полученных знаний. Такая работа ведется не первый год благодаря поддержке и содействию Управления по образованию и науке администрации города Сочи и их коллег с Туапсинского района.

Уроки электробезопасности проходят при строгом соблюдении эпидемических требований и с использованием средств индивидуальной защиты.


Пресс-служба "Россети Кубань"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

УСЛОВНЫЙ ПОЖАР

  • 02 ноя, 19:42

УЧЕБНЫЙ ПОЖАР

  • 02 сен, 11:42

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина