! Сегодня
 

НОЧЬЮ ДЕТЯМ НАДО СПАТЬ

НОЧЬЮ ДЕТЯМ НАДО СПАТЬ


В Сочи прошел очередной рейд по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Рейд провели инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции УВД по городу Сочи, представители городской и районной администрации. Рейдовая группа обследовала детские площадки и придомовые территории на Цветном бульваре в Центральном районе Сочи.
– В результате рейдового мероприятия были выявлены трое несовершеннолетних, которые находились в ночное время на улице одни. Они были переданы родителям, – отметил начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города Сочи Иван Кирдянов.
В ходе рейда также проводилась разъяснительная работа с родителями и их детьми. Им напомнили о действии на территории города Сочи закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», а также об основных его положениях.
По итогам 5 месяцев 2021 года на территории города Сочи, было выявлено 296 несовершеннолетних, из них 272 ребенка являются жителями курорта.
В целях недопущения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается нахождение без сопровождения родителей в общественных местах несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет – в период с 22.00 до 06.00 часов, в возрасте до 7 лет – круглосуточно.


Пресс-служба администрации города Сочи


рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина