! Сегодня
 

ПРИВИВКА И ОТДЫХ

ПРИВИВКА И ОТДЫХ 

Лишь три процента россиян готовы вакцинироваться,  чтобы провести отпуск в Краснодарском крае


Вакцинироваться от COVID-19 ради поездки на курорты Краснодарского края готовы лишь 3% не привитых россиян, тогда как ради выезда за границу — 20%. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения, не делавшего прививку от коронавируса.

Напомним, с 1 августа курорты Краснодарского края будут принимать только тех, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19. Однако стимулом сделать прививку это станет лишь для 3% россиян — они готовы вакцинироваться, если это окажется единственной возможностью выехать на отдых. Судя по комментариям, опрошенные не хотят отменять уже запланированные и оплаченные туры. Еще 19% респондентов планируют сделать прививку независимо от условий, поставленных властями региона. Каждый второй россиянин (53%) не будет вакцинироваться в любом случае.
Сделать прививку ради поездки в Краснодарский край чуть чаще готовы мужчины (4% против 2% женщин), а тех, кто не намерен вакцинироваться при любых обстоятельствах, больше среди женщин (56% против 52%).
О готовности принимать туристов из России, сделавших прививку от ковида,  объявил ряд государств, и поездка за границу, по данным SuperJob, стимулирует к вакцинации от коронавируса чаще, чем туры на курорты Краснодарского края. В мае каждый пятый россиянин (20%) сообщал, что готов привиться, если это станет единственной возможностью выехать за рубеж.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 336
Время проведения: 24—28 июня 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, не делавшее прививку от коронавируса
Размер выборки: 1600 респондентов

Антон ШАХОВ,
Старший специалист пресс-службы SuperJob


О ВАКЦИНАЦИИ В СОЧИ 

В Сочи около исторического здания морского порта открыли новый мобильный пункт вакцинации от коронавируса.

Пунктов вакцинации всего 27, включая мобильные. На морвокзале развернули модульный силами муниципальной службы спасения.
– По территории морского порта ежедневно проходят в сторону моря и обратно тысячи граждан.  Мобильный пункт вакцинации в данном районе создаст новую возможность вакцинирования, как жителям города, так и гостям курорта, – отметил начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.
Время работы пункта вакцинации с 9:00 до 19:00 часов ежедневно.  
На сегодняшний день в городе уже сделали прививку от коронавируса более 62 тысяч сочинцев.


Пресс-служба администрации Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СПРОС НА МАСКИ

  • 18 ноя, 09:49

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина