! Сегодня
 

ОТДЫХ НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ

ОТДЫХ НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ


В Сочи не наблюдается массовой отмены ранее совершенных бронирований. 
С 1 июля действуют новые правила заселения для гостей, согласно которым они должны предоставить сертификат о вакцинации, либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, либо справку о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией, если с момента выздоровления прошло не более шести месяцев. Как идет работа по заселению в отели по новым правилам, обсудили на межведомственном совещании под руководством главы города Алексея Копайгородского.
– По результатам мониторинга, который проводится совместно с министерством курортов и туризма Краснодарского края, в городе Сочи всего 4 процента отмены бронирований. Сейчас мы не отмечаем новых бронирований, но надеемся, что как только люди привыкнут к новым правилам, начиная с августа начнется увеличение роста новых броней, – рассказала заместитель главы города Инна Петухова.
Сейчас на курорте находятся порядка 200 тысяч туристов. Глубина бронирования во многих средствах размещения Сочи достигает конца октября.
– Горячая линия департамента курортов туризма администрации Сочи должна работать круглосуточно. Задача операторов – информировать о новых правилах заселения в средства размещения, а также предоставлять информацию о местонахождении городских пунктов вакцинации и графике их работы, – подчеркнул мэр города-курорта Сочи Алексей Копайгородский.
По итогам межведомственного совещания принято решение о создании мобильных групп в составе сотрудников УВД Сочи, администрации города и специалистов Роспотребнадзора. Их задача – проверять исполнение новых правил заселения в средства размещения, а также действующего режима повышенной готовности.
Вся информация о нарушениях будет передаваться в Роспотребнадзор. Далее будет приниматься решение о возможности привлечения нарушителей к административной ответственности, которая предусматривает штраф или приостановление деятельности средства размещения.


Пресс-служба администрации города Сочи
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПЛЯЖ COVID FREE

  • 15 июл, 21:03

ОТЕЛИ И ПРАВИЛА

  • 10 июл, 10:35

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина