! Сегодня
 

БУДЕТ «НОВАЯ АНАПА»

БУДЕТ «НОВАЯ АНАПА»


Вслед за Сочи глобальное развитие ожидает еще один черноморский курорт Краснодарского края 


Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провели выездное совещание, на котором обсудили проект нового туристического кластера Анапы.
В совещании принимали участие генеральный директор корпорации «Туризм.рф» Сергей Суханов, вице-губернатор Александр Руппель и мэр Анапы Василий Швец.
Дмитрий Чернышенко заявил, что в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в станице Благовещенской города Анапы будет создан туристско-рекреационный кластер «Новая Анапа», общая площадь территории - более 800 га.

- Анапа должна стать круглогодичным курортом с рекреационными зонами, которые туристы смогли бы посещать не только в летний сезон. Инструменты национального проекта по туризму дают широкие возможности для создания туристического кластера «Новая Анапа», причем в горизонте 2-3 лет. Важный фактор при планировании курорта – это учет интересов местных жителей, природных особенностей территории с акцентом на развитие транспортной логистики. Уверен, глава региона с федеральной поддержкой подойдет комплексно к решению этой задачи. Мы определили, что корпорация «Туризм.рф» будет активным участником реализации проекта, - отметил Дмитрий Чернышенко.
Вениамин Кондратьев, в свою очередь, рассказал о намерении комплексного освоения территории и тщательной проработки вопроса логистической составляющей будущего кластера.

Подобных проектов в нашем крае еще нет. Несколько зон для отдыха, прогулок, здоровья, спорта. Вся застройка предусматривается в едином архитектурном стиле. Наша задача создать такой проект, который будет привлекать туристов. С качественной инфраструктурой и высоким уровнем сервиса. Особое внимание уделим и транспортной логистике. Отдыхающие должны чувствовать себя комфортно с момента, когда они пересекут границы Краснодарского края, - отметил Вениамин Кондратьев.
Александр Руппель сообщил, что строительство кластера позволит увеличить туристический поток в Краснодарский край на 2-3 млн. человек в год, а это связано с ростом благосостояния местного населения.

- Появление нового туристско-рекреационного кластера даст 25 тыс. новых рабочих мест. Здесь построят более 50 гостиниц 3-4-5 звезд, - добавил мэр Анапы Василий Швец.

ТРК «Новая Анапа» – это крупнейший, качественно новый проект по комплексному развитию курортной территории, якорный для туристической отрасли страны в целом, полностью соответствующий всем задачам нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».


Пресс-служба администрации Краснодарского края

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ТОЧКА РОСТА

  • 30 окт, 21:44

СОЧИ И САХАЛИН

  • 10 сен, 11:14

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина