! Сегодня
 

ПЕРЕМЕНЫ НА ГРАНИЦЕ

ПЕРЕМЕНЫ НА ГРАНИЦЕ С АБХАЗИЕЙ

В Сочи изменят схему подъезда к контрольно-пропускному пункту «Адлер»


В мэрии Сочи определили алгоритм действий, который поможет увеличить пропускную способность и нормализовать ситуацию на контрольно-пропускном пункте «Адлер», что на границе с Абхазией...
 Ключевые вопросы глава города-курорта Алексей Копайгородский обсудил с руководителями таможенной службы, пограничного управления, полиции, транспортной прокуратуры, Росгвардии, Упрдор «Черноморье»,  представителями профильных департаментов администрации.
– Сейчас в пик сезона каждые сутки российско-абхазскую границу на пропускном пункте «Адлер» пересекают свыше 50 тысяч человек и почти 10 тысяч автомобилей. Это в несколько раз превышает пропускную способность пункта. Люди не должны часами стоять в очередях под палящим солнцем. В ближайшее время необходимо увеличить площадь теневых навесов и количество санитарных комнат, – отметил глава города Алексей Копайгородский.
Особенно сложная ситуация на пунктах пропуска складывается в часы пик с 6 до 9 часов утра, когда в Республику Абхазия массово выезжают экскурсионные автобусы. Мэр курорта поручил специалистам санкура Сочи вместе с представителями перевозчиков Абхазии разработать сбалансированный график движения, чтобы избежать появления заторов.
Глава города Сочи дал поручение руководству департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации  совместно с Росавтодором подготовить предложения по оптимизации схемы дорожного движения на подъездных путях к автомобильному пункту пропуска. Там требуется установка информационных стендов, дорожных элементов и организация площадки, где автобусы будут ожидать своей очереди…
Все действия согласуют с федеральными и региональными службами и структурами. А для того, чтобы комплексно изменить ситуацию, необходимо расширять технические возможности самих пунктов пропуска – пешеходного и автомобильного. Решить вопрос позволит реконструкция.

Проект такой модернизации направлен на Государственную экспертизу.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

МАСКИ ЭТО ВАЖНО

  • 22 авг, 18:54

ДЕНЬ В АБХАЗИИ

  • 31 мар, 12:20

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина