! Сегодня
 

ПОЖАРЫ УВИДЯТ СО СПУТНИКА

ПОЖАРЫ УВИДЯТ СО СПУТНИКА


На территории города действует IV повышенный класс пожароопасности. Это говорит о том, что лесные пожары могут возникнуть даже от незначительных источников огня и быстро распространиться. 

Все оперативные городские службы работают в усиленном режиме. За состоянием лесных массивов специалисты следят, в том числе с помощью приложения МЧС России «Термические точки», которое собирает информацию об очагах горения с космических спутников. Данные сведения оперативно передаются в ответственные службы...
- Использование этого приложения в перспективе позволит не только оперативно отрабатывать возникающие термические точки, но и пресекать правонарушения в области пожарной безопасности и привлекать виновных лиц к административной ответственности,- отметил начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.
До 1 ноября на курорте установлен «особый противопожарный режим», в соответствии с которым жителям и гостям города запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и бытового мусора. Нарушителям грозит штраф.
Пользователи территорий, прилегающей к лесу, обязаны своевременно очищать ее от сухой травы, мусора и других горючих материалов. Либо отделить земельный участок от леса противопожарной минерализованной полосой.
Особый противопожарный режим действует и на территории Сочинского национального парка. Здесь на рекреационных объектах для гостей проводится инструктаж о правилах посещения леса в жару, выдаются соответствующие памятки.
Для наблюдения за национальным парком созданы 16 патрульных групп. В общей сложности привлечены 165 человек личного состава, задействовано 16 автомобилей высокой проходимости.
В городе действует экстренное предупреждение. в дневные и вечерние часы 20 и 21 июля на территории Сочи сохранится сильная жара, температура воздуха в отдельных районах достигнет +36+37°С. При выходе на улицу жителям и гостям города медики рекомендуют принимать все необходимые меры предосторожности - по возможности ограничить пребывание на открытом солнце с 11 до 17 часов, надевать головной убор, иметь при себе воду, медикаменты.
В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 112.


Пресс-служба администрации города Сочи

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

  • 28 дек, 11:25

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

ПОЖАРЫ ТУШАТ

  • 05 янв, 16:16

ПРОГУЛКИ "SOS"

  • 09 ноя, 13:33

ТУШАТ ПОЖАРЫ

  • 13 апр, 15:31

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина