! Сегодня
 

СЛОНЫ ПРИЕХАЛИ НА ОТДЫХ

САНАТОРИЙ ДЛЯ СЛОНОВ


Росгосцирк реализовал в Сочи необычный проект
 

В Сочи открыли санаторий для слонов. Необычный проект реализовал Росгосцирк. Санаторий расположен на территории сафари-парка в Ахштырском ущелье в окружении зеленых гор. Общая площадь составляет десять гектаров...

- Мы запустили пилотный проект в соответствии с обновленным законом об обращении с животными. Теперь слоны во время отпуска смогут гулять на природе и купаться, а не сидеть в тесных вольерах. Специальные люди займутся их уходом и подбором рациона питания, - рассказал гендиректор Росгосцирка Сергей Беляков.

Первыми гостями санатория стали две цирковых слонихи Марго и Претти. За месяц пребывания в санатории они смогут пройти все восстановительные процедуры и хорошенько отдохнуть.

- Эти слоны – цирковые животные, сейчас они проходят восстановительные процедуры, также как спортсмены. Я мечтал о таком уникальном месте для слонов более 20 лет, - рассказал дрессировщик слонов Андрей Дементьев-Корнилов.

Для водных процедур на территории сафари-парка есть пруд. Скрыться от дождя или солнца можно в специальной палатке. Для животных также разработана диета. Сбалансированное питание - часть восстановительного комплекса.

- Больше всего слоны любят бананы, морковку свеклу, яблоки, а из сочинских даров природы – алычу, сливу, орехи, все плодовые деревья они не обходят стороной, - рассказал Андрей Дементьев-Корнилов.

Увидеть слонов в дикой природе все гости сафари-парка в Ахштырском ущелье смогут до 1 сентября. Предполагается, что затем слоны будут приезжать в Сочи на отдых на все лето, в перерыве между выступлениями. Тем временем Росгосцирк рассматривает возможность создания на курорте целого национального парка для слонов, где смогут жить животные пенсионного возраста или слоны после долгих гастролей.


Ирина СИЗОВА
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47

АХ, АХ-ЦУ!

  • 27 мар, 15:49
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина