! Сегодня
 

А В СОЧИ ЛУЧШЕ!

А В СОЧИ ЛУЧШЕ!


Туристическую привлекательность Сочи укрепили новым проектом


17 августа туристический портал visit-sochi.com представил пилотный выпуск нового видеопроекта «А в Сочи лучше!», предназначенного для укрепления туристической привлекательности Сочи...

Проект «А в Сочи лучше» — это серия видеороликов, которые знакомят зрителей с культурой, историей, природой и людьми российского юга. Каждый выпуск — это 10-минутный видеогид про ключевые локации города с полезными советами, маршрутами, инструкциями. Проект публикуется на сайтеvisit-sochi.com и странице портала на YouTubeкаждый вторник и четверг.Первый выпуск доступен по ссылке https://visit-sochi.com/a-v-sochi-luchshe?utm_source=pl&utm_medium=email&utm_campaign=relise

 «Несмотря на проведение крупных мировых событий, с имиджем Сочи (также, как и других городов России, ведь каждому из них есть чем гордиться!) работать нужно постоянно. Негативные отголоски оставляют и стереотипы прошлых лет. В результате чего многие жители нашей страны предпочитают отдых за границей, часто не считая города России поводом для гордости. Прогнозируемый социальный эффект от проекта — рост внутреннего туризма даже после открытия международных границ. Весь контент проекта раскрывает мысль, что отдыхать в Сочи — круто, модно, не обязательно дорого и интересно, даже в период межсезонья. А в Сочи лучше, чем вы думали. Это и есть основной посыл программы. России есть чем гордиться, и проект «А в Сочи лучше!» это наглядно демонстрирует»,— комментирует Алла Солод, генеральный директор Агентства по развитию туризма в городе Сочи.

В первом сезоне организаторы запланировали порядка 30 выпусков про городской отдых, походы одного дня, водные развлечения, гастротуризм, отдых с детьми, экстрим и многое другое. Первый выпуск посвящен эко-туризму в горах и демонстрирует сразу 4 маршрута разной категории сложности. При этом серии спланированы таким образом, чтобы показать полноценный день туриста, скомбинированный максимально удобно с точки зрения логистики и времени. Например, один из выпусков включает в себя сплав по Мзымте, рыбалку на Форелеводческом хозяйстве, а также посещение пасеки.

«Да, в интернете немало разных обзоров и роликов про Сочи, но нет ни одного, который бы объединил в себе все основные туристические локации города. Сейчас мы уже отсняли 15 выпусков и с уверенностью могу сказать, что в создание каждого выпуска вся съёмочная группа вкладывает душу. Иногда, конечно, еще и ноги, зубы, камеры, коптеры, ведь снимаем в непростых условиях: горы, море, водопады, каньоныJ Но мы все делаем большое дело и делаем его с любовью и гордостью!», - рассказывает Элина Кушниренко, автор и ведущая проекта.


Элина КУШНИРЕНКО
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина