! Сегодня
 

СКАЛОЛАЗЫ ЗАБРАЛИСЬ НА ПЬЕДЕСТАЛ

СКАЛОЛАЗЫ ЗАБРАЛИСЬ НА ПЬЕДЕСТАЛ

На скалодроме в Скайпарке прошли соревнования по скалолазанию – Первенство Краснодарского края и Первенство города Сочи в дисциплине «Скорость». 
Участие в соревнованиях приняли 55 юных спортсменов от 7 до 17 лет. Первенство города Сочи проходило в дисциплине «Классическая скорость», а Первенство Краснодарского края в «Эталонной скорости».
Напомним, Скорость – самая динамичная и зрелищная дисциплина скалолазания. Кто быстрее пролез 15-тиметровую вертикальную трассу, тот и победил.  Впрочем,  помимо быстроты «скалолазания» нужна еще и концентрация внимания: на старте – обойтись без фальстарта, а на финише – зафиксировать прохождение трассы, нажав на специальную кнопку.
Соревнования проводились в два этапа. Сначала все участники прошли квалификацию, где аждый претендент имел по две попытки, чтобы показать лучшее время
Лучшее время в соревнованиях показал Михаил Мороз из Краснодара, он прошёл трассу за 9.73 секунды. Победителям.
Добавим, что высота скалодрома в Скайпарке – 15 метров. Это единственный в Южном федеральном округе скалодром для тренировок и проведения соревнований в формате «эталонная скорость» с возможностью фиксации мирового рекорда IFSC.


Ольга ПОЛЕТЫКО

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

У СОСЕДЕЙ...

  • 21 фев, 10:42
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина