! Сегодня
 

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией четыре новые образовательные учреждения в Сочи

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией четыре новые образовательные учреждения в Сочи

 


С начала 2021 года к электрическим сетям компании «Россети Кубань» энергетики подключили четыре новых образовательных заведения в городе Сочи. Это два корпуса начальной школы, рассчитанные на 400 мест каждый, и два детских сада. Совокупная мощность, выданная объектам, составила 590 кВт. Учебные заведения построены в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Так, электроэнергией обеспечен новый корпус начальной школы №11 по ул. Чекменёва. Для подключения учебного здания на 400 мест к сетевой инфраструктуре энергетики провели проектно-изыскательные работы и строительство энергообъектов. Специалисты установили новую комплектную трансформаторную подстанцию, а также построили четыре кабельных линии 10кВ по 180 метров каждая. Школа обеспечена основной и резервной схемами питания электроэнергией. Это позволит избежать перебоев энергоснабжения и, как следствие, срывов учебного процесса.

Также в 2021 году энергетикиосуществили технологическоеприсоединение к электроэнергии блока начальной школы лицея №23 на 400 мест в Центральном районе г. Сочи. Для этого энергетики «Россети Кубань» построили две новые кабельные линии 0,4кВ.

Завершены работы по присоединению к электросетям двух дошкольных учреждений: новых корпусов детских садов №6 и №105 в Центральном районе города Сочи.

 Строительство электросетей для подключения образовательных учреждений проведено в рамках инвестиционной программы «Россети Кубань». Всего на строительство новых энергообъектов в сочинском энергорайоне с начала 2021 года компанией направлено более 500 млн рублей.

Пресс-служба "Россети Кубань"
рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

СНЕЖИЩЕ

  • 25 фев, 20:04

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина