! Сегодня
 

АЭРОПОРТ, ВЕРТОЛЁТ И ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ: Добраться до горного курорта Сочи будет можно за 15 минут

АЭРОПОРТ, ВЕРТОЛЁТ И КУРОРТ "РОЗА ХУТОР":


Добраться до горного курорта Сочи будет можно за 15 минут


Добраться из аэропорта Сочи до горного курорта «Роза Хутор» можно будет за 15 минут. Это станет возможным благодаря новой уникальной услуге -вертолетный трансфер. Полеты по маршруту Международный Аэропорт Сочи – курорт Роза Хутор - Международный Аэропорт будут доступны с 25 декабря. Их организуют вертолетный центр «Роза Хутор» и Международный Аэропорт Сочи (управляющая компания «Аэродинамика»). Такая возможность на регулярной основе предоставляется в России впервые...

Пассажиры, гости курорта «Роза Хутор», прибыв регулярным рейсом в аэропорт Сочи, после ускоренной процедуры регистрации и досмотра через выделенную линию «FastTrack», доставляются к вертолёту. Время в полете до горного кластера составляет около 15 минут. По прибытию на курорт, от вертолетной площадки «Роза Хутор» в Горной Олимпийской деревне, гостям предоставляется трансфер до гостиницы автомобиле бизнес-класса. Аналогичным образом выглядит услуга по вертолетному трансферу из «Роза Хутор» до Международного аэропорта Сочи.

Курорт также предлагает своим гостям специальную услугу «VIP-гость Роза Хутор», согласно которому прилет/встреча пассажира у самолета с последующим вылетом на вертолете или в обратном направлении будет осуществляться через ВИП Терминал аэропорта. Обслуживать пассажиров будут три новых вип-шаттла марки Мерседес. VIP-шаттл - это персональный автомобиль, который встретит пассажира у борта самолёта, доставит его в VIP-терминал и тем самым позволит сэкономить время.

При выборе любого из предложенных вариантов вертолетного трансфера пассажиры будут обслужены с применением премиальных продуктов аэропорта Сочи.

- Внедрение услуги вертолетного трансфера позволит нашим гостям с первых минут пребывания в Сочи получить незабываемые эмоции – подняться с друзьями выше облаков и полюбоваться панорамой «Роза Хутор» с высоты птичьего полета. Я благодарен коллегам из Международного аэропорта Сочи и компании Аэродинамика за кропотливую совместную работу по созданию такой возможности. Мы надеемся, что эта услуга будет востребована, - отметил заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор»Сергей Хворостяный.

Новый маршрут дополнит уже традиционные и прекрасно зарекомендовавшие себя воздушные экскурсии. Сегодня Вертолетный центр предлагает еще два полета. Первый - «Панорамный», который предполагает 20-минутный пролёт над площадками олимпийских объектов, а также обзор сразу нескольких горных локаций: Красная скала, одна из вершин массива Аибга (2450 метров), гора Агепста (3256 метров), Каменный столб (2509 метров) и хребет Турьи горы. Второй - «Обзорный», включает в себя не только все эти горные и олимпийские пейзажи, но и пролёт до Чёрного моря через старую краснополянскую дорогу (по пути получится увидеть Skypark AJ HacketSochi и территорию форелевого хозяйства). Продолжительность этого полёта составляет уже 40 минут.

Кроме того, Вертолётный центр «Роза Хутор» может предложить гостям перелёты между курортом и пунктами Краснодарского края, Республик Адыгея и Кабардино-Балкарии. Гостям предоставляет возможность заранее составить свой индивидуальный маршрут.

Для воздушных путешествий на «Роза Хутор» используется новый вертолёт AS350 В3 от EurocopterGroup. Он вмещает до пяти пассажиров и давно себя зарекомендовал в качестве идеальной модели для пилотирования в горах. Индустриальный партнер курорта имеет свидетельство эксплуатанта, позволяющее выполнять коммерческие пассажирские перевозки, что отвечает стратегическому приоритету «Роза Хутор» - обеспечение безопасного и комфортного отдыха гостей.

- Вертолетный трансфер - это новый премиальный продукт нашего аэропорта. Данная услуга позволит пассажиру добраться непосредственно до места назначения, осуществив пересадку с самолета на вертолет, не выходя из аэропорта. С учетом стремительного развития туристической инфраструктуры курортов Сочи и всего побережья Черного моря, а также увеличивающегося туристического потока не только из российских, но и зарубежных городов, в ближайшие годы мы хотим возродить историю с вертолетными перевозками в наших аэропортах, сделать их доступными для пассажиров и предложить рынку новый продукт, который сделает пребывание на курорте удобнее и комфортнее, - подчеркнул важность новой услуги директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика»Александр Никонов.


Ирина СИЗОВА
Фото предоставлено автором

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ВЕЧЕР ПРИЛЁТА

  • 24 сен, 05:36

ГОРЫ ОТДЫХА

  • 22 фев, 18:40

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина