! Сегодня
 

«SOCHI-STARTUP-2021»

«SOCHI-STARTUP-2021»

В Сочи официально названы победители конкурса молодежных предпринимательских инновационных и технологических проектов


В Сочи официально названы победители конкурса молодежных предпринимательских инновационных и технологических проектов Краснодарского края «ВВЕРХ», который проходил в рамках Международного форума «SOCHI-STARTUP-2021».

В церемонии награждения приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Александр Руппель, глава города-курорта Сочи Алексей Копайгородский.

Победителем регионального конкурса «ВВЕРХ» стал краснодарский стартап «BiOis». Его автор – Александра Исмаилова не только получила грант в размере 500 тысяч рублей, но уже нашла индустриального партнера – агрохолдинг «Юг Руси». Этот проект – экологизированная, инновационная биологическая система защиты растений и урожая.

Второе место и грант в 300 тысяч рублей завоевал стартап из Сочи «MY SAIZ». Его авторы – Юлия Малоштан и Алсу Галлямова – придумали мобильное приложение для покупки одежды без примерки. IT-проект позволяет каждому человеку отсканировать свою фигуру и найти вещь подходящего размера. В большой команде этого стартапа участвуют и студенты Сочинского государственного университета. На форуме SOCHI-STARTUP проект привлек инвестиционный раунд в размере 100 тысяч евро.

Третье место и грант в 200 тысяч рублей получил новороссийский стартап «Твой склад» Дмитрия Риндевича. Этот проект – доступные и компактные склады в черте города размером от 1 до 30 квадратных метра, которые освобождают пространство для жизни и работы. Проект стартовал в Новороссийске и сейчас масштабируется по всей России.

Мы поздравляем всех 20 финалистов конкурса «ВВЕРХ» и всех участников форума «SOCHI-STARTUP-2021», которых в этом году было более 600.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с молодежью высоко оценил итоги Форума и вклад молодежного предпринимательства в экономику региона, а также отметил современную, инновационную биржу молодежных стартапов Краснодарского края – цифровую платформу www.up123.ru, созданную командой проекта «ВВЕРХ», где уже собраны лучшие инновационные и предпринимательские идеи. Этот проект был создан при поддержке губернатора и уже показал свою эффективность.

Биржа молодежных инновационных технологических стартапов «ВВЕРХ» и форум «SOCHI-STARTUP» – удобные площадки для продвижения молодежных предпринимательских инициатив, прекрасный шанс для реализации в бизнесе, а для экономики Краснодарская края – возможность найти новые точки роста.


Оргкомитет Международного форума

молодых предпринимателей SOCHI-STARTUP - 2021

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

SOCHI-STARTUP-2020

  • 16 сен, 11:23

SOCHI-STARTUP-2020

  • 25 авг, 10:35

ВЫВОДЫ "СОЧИ 2018"

  • 09 апр, 09:41

СТАРТАП НА 300 000

  • 02 апр, 09:33

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина