! Сегодня
 

ДЕНЬ ПИЦУНДСКИХ СОСЕН

ДЕНЬ ПИЦУНДСКИХ СОСЕН


В районе концертного зала «Фестивальный» высадили краснокнижные деревья


В Сочи высадили краснокнижные сосны. Они появились в самом центре города в районе приморской набережной и зала «Фестивальный»... 
Зеленый наряд Сочи пополнили восемь краснокнижных пицундских сосен. Инициатором важной экологической акции выступила компания «Юниверсити Плаза». Посадка деревьев прошла при участии представителей Департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи.

- Вид деревьев – краснокнижные пицундские сосны – и место высадки были определены специалистами Департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи. Несмотря на то, что участок у зала «Фестивальный» кажется просторным, для высадки крупномерных деревьев было определено только восемь мест, - сообщил исполнительный директор компании «Юниверсити Плаза» Олег Удачин.

Стоит отметить, что зеленый наряд Сочи был в основном сформирован в 60-х годах прошлого века. Учитывая срок жизни деревьев, его необходимо поддерживать новыми посадками. Ранее по инициативе «Юниверсити Плаза» 53 новых сосны уже появились в разных районах Сочи, включая набережную реки Псахе. Компания планирует продолжить добрую традицию, а также осуществлять уход за посадками в течении года.

Ирина СИЗОВА

рейтинг новости: 
ЧИТАЙТЕ ЕЩЁ:

ПЛЯЖ "РИВЬЕРА"!

  • 08 июн, 18:46

СТАЛИН И СОЧИ

  • 22 апр, 18:47
КОММЕНТИРОВАТЬ

ТЫ МЕНЯ ЖДЕШЬ

  • 04 март 2024, 22:47
  • 0

СЫН ОФИЦЕРА. Очень личное

  • 22 февраль 2024, 09:49
  • 0
Фотовитрина